Религия, вера

Как Вы среди сотен разных священных текстов различаете, какое знания истинное, а какое знание ложное?

Мария Плёнкина
Сердце чувствует истину, где мир, покой, и любовь.
Мехри Маматова
Лучший ответ
Верующий не знают однозначно, но на то и верующие, что принимают все на веру, а там где то и правильные есть знания, так они и заучивают все.
Важно, подходит ли оно мне. По внутреннему ощущению.) А истинное или нет - не важно.
Читал, изучал, сравнил, наблюдал = Библия от Творца.
Они должны быть логичны.
Елена Лазарева
священных текстов не сотни. А то еще писания Хиневича, или Порфирия Иванова придется признать священными.
сказки ложь, но в них намек.
Мария Плёнкина добрым молодцам урок!
Это просто... любой текст можно проверить на правдивость.
С помощью интуиции и логики.
Вообще не интересуюсь этой древней ересью. Живую только сегодняшним днём
Духовный опыт.
Но тут и вопрос не корректен.
Соответствие Библии, это самая древняя книга
Zhenya Tortbyev
Эм... все тексты истинные, во всех Священных книгах почти одно и тоже написано
Все священные писания хороши. Но наиболее полные и точные знания дают Веды-они древнейшие и изначальные.
Если вы держитесь моего слова...» Так Иисус установил критерий, при помощью которого у нас есть возможность определить, является ли то или иное религиозное учение истиной. Услышав что-то о Боге, мы можем спросить себя: «Согласуется ли это со словами Иисуса и другими учениями из Библии?» Определить где истина, а где ложь может помочь так же пример тех, кто слушали апостола Павла и тщательно исследовали «Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Sanzhar Bagybayev