Религия, вера
Покажите на простых примерах, что научные знания ложные- ведут в заблуждения?Вопрос веры науке.
Одни верят в волновую теорию света, другие в корпускулярную.
Елена )
Вот точный эпитет для науки-ДЕРЖИТСЯ НА ВЕРЕ.
Самый яркий пример это Никола Тесла.
Он изобрел источник свободной энергии и способ беспроводной передачи этой энергии на любые расстояния.
Можно сказать совершил переворот в науке.
Но его изобретения засекретили, а его самого признали самозванцем.
И вместо него поставили Альберта Эйнштейна с его непрактичной теории относительности.
И сейчас общество в полном дерьме.
Олигархи психопаты держат людей в рабской зависимости от источников энергии.
Если вдруг кто-то открывает источник альтернативной энергетики его сажают в тюрьму или убивают, лабораторию сжигают.
Вообщем варвары.
Сегодня наука находится на уровне каменного века.
Высокие научные технологии ограничены игровыми гаджетами.
Учёные могут только изобретать короновирус и убивать людей.
И сейчас общество в полном дерьме.
Вообщем варвары.
Асия Альманбетова
Ага самолёты не летают, а космические корабли не бороздят просторы космоса? А мы все живём в пещерах и охотимся с дубинами на мамонтов? Да что Вы чёрт возьми такое несёте?
...ну например, статистика.
Данные за вчера и данные за 2018 год. Взято с официальных сайтов.
( Чтобы увидеть - нужно щелкнуть по фото....)

Лиана Габбасова
Это разные виды данных. Смерти от всех источников и смерти, связанные с коронавирусом.
наука без религии лишь спикуляции ума.... религия без науки лишь чувственный сентименты
Наука часто ошибается, но это не значит что ее надо обьявлять ложной деятельностью человека, только уже потому что человеческому сознанию для корректного рассудка нужны ясные авторитетные опоры, которых мы знаем две- Религия, и Наука. Наука как опора пришла на смену Религии совершено закономерно, так как является опорой созданной логическим конструктом. Вы хотите вернуть опору Религии? Это уже невозможно, ее отодвинули от знания в чисто морально назидателньое поле, и то сильно обрезанное, так как Философия отняла у религии рассуждения о духе, а Психология отняла у нее рассуждение о процессе воспитания..
Елена )
Как доказать что вселенная бесконечная, чтобы большой взрыв-спекуляция на доверии адептов, которые поверили ученым и ученые продолжают фантазировать-есть спрос на их фантазии о том чего не могут доказать.
Мёд, когда он есть, то его сразу нет
Елена )
тогда откуда происходит название МЁД?
Да и похрен. На заблуждения-то. Главное, мы телефоны умеем делать и сою выращивать. А религия учит только тому, сколько денег с проданных телефонов и сколько выращенной сои тащить в церковь. Как-нибудь обойдёмся и без этого стопроцентно верного знания.
это запросто
ученые всякие уверяют что земля круглая. но если круг - то почему америка вместе с океаном не сваливается в космос и главное, в оправдание напридумывали каких то магнитных излучений, вращений и прочих сказок
а всё просто - потому что земля плоская.
Елена )
Этого мало. Не просто круглая но и купол ограничивает, что никто не свалится за пределы круга. А черепахи и слоны- оставьте фантазерам-в БИБЛИИ про это ни слова.
Катюфка Дробушевская
Если земля плоская, то почему когда у нас ночь, в Америке день, ведь солнце в это время должно быть под землей?
Ложные "знания" отмирают за ненадобностью. Пример - средневековое знание о том что Земля плоская, когда доказали ложность этой гипотезы, она стала (почти) никому не нужна...
Истина это утверждение подтвержденное научными фактами, если их нет, то надо называть вещи своими именами - версиями, а не истиной от Бога.
Елена )
не подтвержджения а внушения являюьтся как бы долазхательствавми. но они звучат как аксиомы-не подитвержэдаются опытами. чтобы нам нагляжно показывалит все свои теороии-этого нет. потому лдожь сыпется со всех окраин науки и постоянно слышу ка ученые нагло фантазируют и чтобы кто не поймал их на слове-они выдают за предположения-подстраховка, а кто проглотит називку тот уже их фанат, адепт.
Очень простой ответ)))
Вера не требует доказательств, а в науке без них - никак)
Простой пример - сказочная теория эволюции. "Само и не Откуда" - ну как у фокусников!