Религия, вера
Покажите на простых примерах,что атеизм абсурден?Всему есть причина и принцип достаточного основания.
Атеизм - неверие в Божественное начало - абсурден ибо данная точка зрения противоречит второму закону термодинамики. А если на простых примерах, то любая хаотическая система (в нашем случае - вселенная) в течение времени будет оставаться хаотичной и не имеет способности к самосовершенствованию, если ей не помогать извне. Хотя вопрос сложный, и этим не ограничивается...
атеизм не абсурден и вера не абсурдна. абсурдно ограничение понимания и гордыня
По вашему неверие в сверхъестественные вещи и руководство объективной реальностью это абсурд?)
Можно конечно загнуть дилемму используя голословные утверждения, но все они проиграют самой обычной логике. Доказывать можно что угодно, даже можно найти единомышленников не смотря на абсурдность доказываемого (люди уже неоднократно показали себя в этом), а можно смотреть на вещи и принимать их такими какие они есть, без фантазий и доказательств от незнания.
Неизвестно Неизвестно
атеисты создают мифы далекие от научности,даже быват научные деятели пускаются в пространные изречение оторванные от принципов и невжество рулит.Кто хорошо владеет логикой и знанием принципа достаточного основания и причины, опровергнет любое утверждение атеистов.
абсурдность атеизма будет только после исчезновения животного почитания альфа самцов-божков, а пока есть идиоты-богомольцы существование атеизма можно показать как пример здравомыслия
Атеизм абсурден, патамушта верующим нинравитцаааа!..
Неизвестно Неизвестно
вы изрекаете мифы.Это очередной.
раз и забыли про атеизм!))) А абсурд остался!))) атеизм и абсурд всё равно что бог за углом!))))
здравомыслие не абсурдно
Конечно абсурден, но только для верующих, пример да запросто, через мою квартиру проходит центр вселенной.
Веришь в стул,садишься на стул. Без веры человек и шага не сделает.
Нуршат Кайрденова
Видишь стул и садишься на него. А если веришь в стул, а его нет, то жопу расшибёшь.
абсурден атеизм, вам что, 17 год сделать, первым в партию побежишь, жидяра.
Абсурдна вера в то, чего не существует. Верую потому, что абсурдно. Причем тут атеизм? Атеизм, напротив, отнюдь не абсурден.
Неизвестно Неизвестно
можно все идеи атеизма опровергнуть и увидеть его абсурдность,было бы желание и время.а за умом и знанием логики не будет заминки.
Вся наша жизнь построена на вере . Атеисты слово вера заменили на доверие . Но пользуются словом обман а обман это эксплуатация веры . Боясь открыть глаза и осмыслить своё предназначение и духовное устройство Бытия они не могут выпутаться из своего стереотипного мышления . Но Богу возможно всё . И атеист становиться верующим .
Акбала Айтбаева
Приветствую, тезка! )) Однако, кто привил Вам такие деструктивные стереотипы об атеистах?)
Абсурд - со словаря науки, которая полностью поддержит атеизм.
Поэтому наукой доказать или примером по схеме причин и принципов - невозможно.
Другое дело, что наука ограничена в методе счёта - будь-то математика или философия и вне себя выйти не может.
Человек мыслит большим чем научный подход, но и этот метод счёта в том числе, только "иной", более полный.
Именно показать можно. Пример из книги об этом есть но на украинском.
В примере только показывается преимущество мышления, которое глобальнее научного и основано на доверии Богу.
Если интересует, то переведу.
Атеизм - это только точка зрения некоторых людей ...
То есть, это мнение. А мнение может быть только двух видов - точное и неточное. Если не забывать о том, что интеллект приводящий к подобным понятиям - это сознание, а сознание - это бессмертная душа в теле,
то можно понять, что сознание играет с самим собой в прятки -
то я атеист и тело, то я же, верующий и бессмертная душа.
Но истина в том, что всё это происходит в свете этого вечного сознания,
освещающего все такие понятия внутри себя как лампа освещающая комнату. И это сознание есть Бог.
Акбала Айтбаева
Не маловато ли видов мнений? )
Где есть интилект там есть разум, а где есть разум там есть мозг в определенной форме, а где есть мозг там есть тело. Есть тела духовные например - Бог, а есть тела душевные это - люди (вы ведь нигде не видели мозги летающие сами по себе ) .Этот вывод, как впрочим тысячи других, объясняет существование Бога, а значит показывает несостоятельность атеизма.