Религия, вера
В какой степени Закон (Принцип) достаточного основания применим к религии и вере?
не знаю.
в Буддизме есть Трипитака.
Принцип в Абхидхарме описывается, Закон это Сутры по Дхарме, а конкретная форма действий это Виная.
Это применяется в полном объёме.
Существует семь видов и тридцать семь элементов Освобождения или пятьдесят один ментальный фактор сознания.
всё это работает на 100%
Это применяется в полном объёме.
всё это работает на 100%
в религии нет принципов, одни догмы, применять нечего
Валентина Филон
Любое знание основано на догмах и вере. Без этого вы даже не сможете доказать мне , что вы существуете. А в религии есть принцип - страх перед "вышестоящим".)
Это основополагающий принцип всего, что существует во времени.
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!
Достаточное остование может дать только Сам Бог, когда вмешается в жизнь индивидуума, Сам обратится к человеку.
Анжела Урсаки
Ты всегда умел нести невежественную околесицу
с претензией на глубокомысленность )))
в той же насколько ПДД к участникам дорожного движения
Например закон вероятности (о равновесии) , очень даже приминим....: )
Есть религия где этот закон основа...:)
В никакой.
Сколько степеней человек может представить, стока и будит)
Мне больше нравится в квадрате, ибо легче посчитать
Анжела Урсаки
Ну и пошляк.
Вообще никак. Религия порезалась бритвой Оккама и померла.