Религия, вера

Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании Иисуса?

Богочеловек Иисус Христос обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф. 16.28). Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании богочеловека Иисуса.
ждут когда сказка былью станет, ковер самолёт уже летает, печка на собственном ходу тоже есть, яблочко на тарелочке и клубочек что путь указывает всё уже есть, вот ждут когда эта сказка исполнится
Дмитрий Бойкин
Лучший ответ
обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф. 16.28). ??

Это наглая ложь.

Вот в контексте:

Матфей 16:

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

ГЛАВА 17
В начало

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Вот о чем была речь.
Mairambek Toktomushev Так ли звучит истина от человека, кой не знает не сына, не отца? В контакте узнаете истину о отце и сыне?
Вполне достаточное, даже с большим "излишком".
Наталья С
Конечно, более чем достаточное ожида6ие, да и по сути, с чего решили люди что Иисус не сказка? Это тоже самое что верить, что явиться однажды Гарри Поттер. Учитывая, что Иисус должен был придти в том же 1 веке нашей эры, то есть ожидание не должно было быть дол7им.
в существовании Иисуса усомниться не могу, так как слишком много письменных свидетельств. А вот в том, что он придет снова сомневаюсь.
Дарья Демидова Есть версия, что все эти "свидетельства" подделка.
это про преображение
Матфей
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Да, из контекста видно, что он говорит что придет и воздаст всем и некоторые не успеют умереть как это случится.
Земля еще будет жить по меньшей мере пару миллиардов лет. У верующих большой запас
Ща-ща! Уже бегу!
Ещё что нибудь напиши и удиви Меня своим умом со своими задержками.
Ольга Малахова
Он сказал ...род сей!... а в каком колене род это уже нам догадываться...
Ты ещё не понял??? Библия - это сказка, написанная евреями, чтобы манипулировать. Найди в библии хоть одно упоминание про русских??? Про священников, попов -??Почему столько раз переписывалась??? Правильно - наука движется вперёд, и нужно отмазки лепить новые. Например, пока Гагарин не полетел в космос - все церквухи не признавали, что земля круглая. Или другой пример. Вавилонская башня - по сказке, люди хотели построить, чтобы добраться до неба - до бога. Бог не захотел, и сделал, чтобы люди разговаривали на разных языках. Типа почему много разных языков. Тогда почему бог допустил ракеты и шатлы?? Святоша ответит - на всё воля божья (взрослый вариант детского потому, что). Суть библии - приписать заслуги богу, а если что-то плохое - воля божья. Тогда зачем молятся, если у него свои планы??? Вопросы есть??? прозрей, пока не про.. ал лучшие года жизни. Не повторяй моих ошибок. Живи в кайф. Жизнь очень коротка.
Mairambek Toktomushev Знал бы хоть суть, Бога не винил блуждающий сын.
не достаточное. библию трактуют люди. да и писали люди.
Zamira Uzmanova
Иисус Христос не обещал, что Второе Пришествие будет при жизни жизни тех людей, среди которых проповедовал. Если бы вы прочитали Евангелие от Матфея гл. 16 ст. 28, то там сказано о том, что некоторые увидят Иисуса Христа во славе как Истинного Бога, и действительно, так и случилось во время преображения Иисуса Христа.
Он уже здесь. Слепые не видят. Глухие не слышат. Заблудшие - блуждают. Не внимаемые осуждают.
Roman Labadze
Это один из неприятных вопросов для Церкви.
"Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, .. Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого."
Иисус сказал, что не придёт как прежде и буквально Его никто не увидит, но его ученики поймут Его невидимое присутствие по событиям, которые Он описал, о том что он стал Небесным Царём.
Матфея 24 гл.
Литвин Эдуард