Религия, вера
«Умри прежде смерти, чтоб не умереть после смерти». Как это возможно: умереть прежде смерти?
Это значит умри для своих страстей, чтобы страсти не завели в ад
Не ищи ты здравого смысла в этих "свищенных писаниях". Его там отродясь не бывало.
будь овощем
Развиваться духовно, начать Жить Заповедью Христа.
это трудно на практике... состояние транса как у Александра Росса... https://www.youtube.com/watch?v=r7wdVNmtbsU&index=0&list=PLPUeGzQXrbWZh4uBCPTu8OI8XEuz7OSC4
Потерять вкус к жизни, ничего не хотеть.
Я вот уже умер !
речь о согласии отказаться от некоторого количества удовольствий. отказаться от временных в пользу вечных.. ну как отказ от курения
как в сериале "Игра престолов" - фраза "что мертво умереть не может"
при выходе один на....
настройка перед боем - блокировать ощущения - забыть о боли клеток
действие
при выходе один на....
действие
Гл. 6
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7ибо умерший освободился от греха.
8Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
7ибо умерший освободился от греха.
Как семя не попавшее в почву и не испивши дождя не жило, так человек не родившийся свыше не жил ибо был мертв
спасая смертное тело - теряешь бессмертную душу
Екатерина Подшибякина
Душа смертна. "...Душа, которая грешит, та умрёт" (Иезекииль 18:4, 20; Иисус Навин 11:11).
это трусливая позиция
Убить своё Я и жить свободно.
см. символическая смерть
4е крещение
Крещение в Смерть Иисуса Христа
"Если мы с Ним умерли, с Ним и воскреснем"
Крещение в Смерть Иисуса Христа
стать ко всему равнодушным
Умри для этого мира, следуй прямым путём.
(установить контроль над потребностями плоти)
Это суицид я полагаю
Это значит на практике перестать себя ассоциировать с личностью/я. Стать Духом при жизни в этом мире.