Религия, вера
Какие есть доказательства существования бога и опровержения им? Верующие ли вы? Если честно, то я - нет)
тогда зачем вам доказательства? о. О
Владимир Веденякин
Интересно же. Ученые тоже могут ведь интересоваться лженаукой... Ситуация похожая
мир-то сам себя создал?
Владимир Веденякин
Чисто теоретически - да. При взрыве образовалась наша земля. Из-за скопления газов выделяющихся нашей планетой образовалась атмосфера. За ней и начали образовываться микроорганизмы, одноклеточные. Из одноклеточных - животные, а из животных - люди (мы человекоподобные приматы). В школе учились плохо однако вы. Биология 5 - 7 класс
Батяня Комбат
А кто создал бога?
то что честно - хорошо, а что нет - плохо . Исправляйся
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Вера в Бога не требует доказательств. Хочешь верь, а хочешь не верь.
Очень приятно, я ёжик, ты веришь в говорящих ёжиков, которые верят в Бога? =)
Владимир Веденякин
Хех. Очень приятно
Нет никаких.

проживем жизнь узнаем точно, а пока можите верить можите не верить, но вера вам не помешает жить
Наиль Ахметов
А если она утонет во лжи?
Смотря что принимать за Бога.
Если дядьку с бородой на небке, ждущего жертв.. То это вряд-ли.)
Доказательств не каких. Есть слабое свидетельство что он есть в виде литературы.
Андрей Сергеев
,,атеист,, не позорь атеизм или это специально демонстрация того как глуп атеизм :-)
,,НИКАКИХ,, пишется, а ,,не каких,, такого и словосочетания нет ( . :0))
Доказательства существования нет, а опровержение есть. И опровержение 100%-ое.
Покайтесь и узнаете лично Бога, Бога можно познать последовав духовным законам .
Посмотрите вокруг ведь это всё сотворено Богом и вы тоже. -Пс. 139:16 (138-16) Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Да, я верующая, потому что знаю Бога, ибо Он Дух и знать Его возможно каждому, кто позволит Святому Духу наполнить свой дух Его присутствием.
Вячеслав Никитенко
Бог существует. Потому что так написано в библии. А библию написал Бог.
В библии так написано
Для кого как. Для меня доказательством является весь мир, живые и неживые организмы, т. е. все, что меня окружает. И не верю я в эту теорию про взрыв, не могло такого случиться просто так. И в теорию обезьян я тоже не верю (почему некоторые эволюционировали, а некоторые нет). Не может появится что-то из ничего. Например, стоит стол, кто-то его сделал, принес, поставил, не мог же он появиться там сам по себе, не так ли? Так и мы, люди, были созданы Богом
Владимир Веденякин
При взрыве образовалась наша земля. Из-за скопления газов выделяющихся нашей планетой образовалась атмосфера. За ней и начали образовываться микроорганизмы, одноклеточные. Из одноклеточных - животные, а из животных - люди (мы человекоподобные приматы). В школе учились плохо однако вы. Биология 5 - 7 класс
Киа Кио
А если хорошенько подумать?
Я верю в Бога. Просто верю. Без доказательств.
какие вопросы вы задаете однако. вера не предполагает понятия доказательство. а для науки понятия бога нет. но моральность поведения, как предохранитель человечества, есть у обоих.
Киа Кио
А некоторые верят в инопланетян, которых тоже нет, но планеты то есть.
Ибо ученные не верят, людям навязывают эволюцию и миллионы лет. А если еще раз прочесть внимательно священное писание, и увидеть что там нет космоса, и другой ереси которую вбили людям "ученные" и верят глупые люди, тогда все ясно стает на свои места.
в виде логических рассуждений