Религия, вера
Что для Вас значит Ваша вера?
Прислушиваться к Всевышнему, выполнять всё необходимое, ряд правил и установок, которые допускает эта вера.
успокоительная пилюля
Kirill Mihailoff
А как называется ваша пилюля все же?
Длинный ряд предков. Я из старинной семьи. Мне дорого.
Вера в Бога - внутренняя Энергия Бога соединяет душу с Господом, является Сверкающим Ореолом и реально существует. ( Свами Шридхар).
Тёща, блииииин...
Это то, что подарено мне Богом для принятия Его обетований, для спасения во Христе.
Никакой веры у меня и нету. Трудно мне принимать что либо за истину, не имея доказательств.
Ничего.
Это самое серьёзное... хотела написать "после семьи, детей", но поняла что вера должна быть даже впереди их.... Пока не получается..
Вера что есть добро и зло, правильно и не правильно, а не все дозволено.
я не верю - я знаю я была мучима бесами
Вера Божья осуществляет волю Бога. Бог посылает веру и она приходит выполнив то для чего послана.
Вера исчезает .
Вера в себя самое главное, но нужно знать и то, что чужая вера придаёт силы, поэтому игра в одни ворота нигде не приветствуется.
Верить, значит жить .
ВЕРА ЭТО УВЕРЕННОСТЬ В ЧЕМ ЛИБО
Вера - это имя, а религия - это фантазии
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности.
Вера - это мои дела. Я понимаю, что этого мало, поэтому стараюсь следовать совету апостола Петра:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2-е Петра 1:5-8)
Плод духа: любовь, радость, мир, милосердие, милость, воздержание, терпение, кротость, вера. На токовых нет суда. Я понимаю что это вырезка из нового завета, но, я это всегда для себя повторяю. Так легче воспринимать суть жизни.
Прежде всего - отсутствие бога (да, я написал его с маленькой буквы)
Сергей Алексеев (Alex)
Заголовок: Самое главное верить в продолжение жизни.
Бог - имя, создано для защиты бога. Жизнь от бога, в солнечной системе только две планеты где есть жизнь, например на Марсе бога нет, эта планета создана для потребительства, а не для жизни (много).
Kirill Mihailoff
Хоть с большой, хоть с маленькой, хоть принимай, хоть отвергай, Зло ты еще не остановил, да и с кем сражаться тебе, как не с ветряными мельницами.
культура поведения в обществе и нормы морали
Вера в Бога и его обещания, которые записаны в Библии. Вера помогает переносить все тяготы в жизни и сохранять положительный, радостный настрой!