Религия, вера

Что значит"по вере вашей будет вам",если не применил веру, или появились сомнения, то ничего не получаешь?

Эти слова Иисус сказал двум слепым мужчинам. Там Иисус спрашивает их: «Веруете ли, что Я могу это сделать? »
«Ей, Господи» , — уверенно отвечают они.
Иисус касается их глаз и говорит: «По вере вашей да будет вам» .
Анна Франк
Лучший ответ
Анна Франк Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Это есть своеобразная, ничего не значащая психо пугалка.
Ilvira G
Вера (энергия веры) - это инструмент воплощения всего в нашей физической матрице....
применять веру это сложно порой... по ней происходят события на земле через веру осуществляется, согласна.
еще можно добавить, если б сомневаясь мы ничо не получали то все бы были во тьме ..думаю.
тут действует желание Бога в нас оно и выводит да с сомнениями... а без них не бывает на земле
Gennadii Gennadii
Нет веры - ничего не будет. Есть вера - спросят по Моисееву закону. Не?
И при сомнениях возможно получить:

23. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь
веровать, все возможно верующему.
24. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами:
верую, Господи! помоги моему неверию.
Соня Курманова
нет так нет
Это скорее относится к жизни и здоровью. Человек, свято верующий в свою правоту, скорее всего будет оправдан, или получит то, чего хочет. Тут фрага объемная. Кто верит - получит. Кто не верит - все равно заранее проиграет.
Примерно так и получается.
Ни во что не верить невозможно. Не веришь в Бога, веришь в себя ненаглядного.
Игорь Ойцев
Почему же? Можно не получить желаемое и при сильной вере.
Мы можем желать что-либо, но является ли это желаемое для нас благом или злом - знает только Господь миров.
На самом высшем уровне сознания - человек сам является создателем всего.
И он должен стремиться к получению знания об этом, поверить в это сначала, а затем эта вера должна обратиться в знание.
И насколько он верит в это и знает, настолько раскрываются в нем способности Бога.
По вере вашей будет вам- имеется в виду будет способностей Бога.
А всего другого может быть и без веры, что Бог это ты сам.