Религия, вера

Вера - хорошо ,а сомнение- грех?

А меня например сомнение удерживает от многих поступков , которые можно назвать греховными. Проясните ситуацию о том , что нужно верить в Бога ? Сомнения в Боге могут привести к чему-то хорошему . Раз сомнение не является тем что всегда приводит к "греху", а иногда спасают от него.Сомнения могут спасать от мошенников, которые сделают всё для того чтобы ты им верил.
А сомнения лучше.
Лариса Каткова
Лучший ответ
Неверие - грех.
Мария Якушева
в Истиной Вере... нет заблуждений... коварных помыслов... сомнений...
Ромка Поддубко
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Папа с мамой родители только тела.
Живите по интуиции и по совести, и всё будет тип-топ.
Сомнение, -это слепая вера. Убеждённость, - зрячая.
Jolanta Jarmulaviciute
Что бы смневаться нужно иметь достаточные основания равно как и верить.
вера - хорошо, сомнение - закономерно, а грех - лицемерие...
Аля Самарцева
Сомнения вообще недопустимы, если Вы знаете СЛОВО БОЖЬЕ. Если не знаете, то Вы под законом (детоводителем ко Христу) и в Вас работает совесть. Это она подсказывает Вам, как поступать правильно.
Сомневаться в сомнительном - это благоразумие, не путайтесь. А благоразумие и вера - дар Божий. Иногда люди думают, я потом начну верить или когда мне захочется. Но Библия ясно дает утверждение, что вера это дар от Бога. И вера может расти. Не пренебрегайте ею. Никто не может спастись без веры, об этом говорится в Писании ("а без веры угодить Богу не возможно"). Следовательно вопрос Вашего спасения в вере. Если сегодня вы сомневаетесь верить вам или нет, подумайте кому это выгодно и примите решение - раз и навсегда. Удачи!
Вера - это хорошо только для попов, а сомнение - это значит что мозг фунциклирует?
Смотря в чем сомнение? В вере его быть не должно - равно как и к Слову Божьему.
Ведь Бог не человек чтобы ему лгать или изменяться.
Если речь о сомнении в поступках, к примеру, то она уместна хотя бы потому, что заставляет нас тщательней обдумывать свои действия, дабы не переступить черту дозволенности.
Всё зависит от сферы применения))