Религия, вера

Не грешить, чтобы попасть в Рай - это ли не корысть чистой воды?

Это предостережение от Ада
Леонид Шляховой
Лучший ответ
Если есть корысть, то на высокие Райские Небеса Вы не попадёте.
Я много раз объяснял и не поленюсь объяснить ещё раз.
Райские Небеса представляют собой Иерархию миров: Первые Небеса, вторые небеса, третьи небеса и т. д.
По сути их можно разделить на две категории: земные райские небеса и небесные райские небеса.
На Земных райских небесах присутствует корысть, не устранены многие человеческие недостатки, поэтому эти Небеса хотя счастливы и на них достаточно продолжительная жизнь, но всё ещё остаются болезни, старость и смерть. Ангелы низких небес ходят по земле, дышат воздухом, болеют, стареют и умирают как люди.
Но на Высоких Райских Небесах нет корысти, нет тех загрязнений души, которые присущи людям, это миры совершенно иного рода. Ангелы Высших РАйских Небес не ходят по Земле, не болеют и не стареют, даже смерть обходит их стороной. Ангелы Высших Небес летают в пространстве излучая яркий свет, питаются энергией радости и пребывают в этом состоянии невообразимо долгое время, по некоторых источникам - ВЕчно.
Поэтому если кто-то соблюдает заповеди из-за корысти попасть на Небеса, то возможно он и попадёт на Небеса, только это будут Человеческие Земные низкие небеса.
Кстати, можно посмотреть прекрасный фильм "Наш очаг", где показаны человеческие низкие райские Небеса, на которые попал главный герой. А также показаны от части ВЫсокие божественные Небеса, куда попала его мать.
Приятного просмотра!
Алик Гусейнов
Александр Владимирович Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде. Википедия
Христианин стремится к истине (Иисусу) , а не в рай.
Alinur ...........
Бог даровал людям спасение, что бы они его приняли верой! не для того чтобы отвергли...
Это никак не корысть, это исполнение воли Отца Небесного, как Христос!
Вы в раю кем быть хотите?
Александр Владимирович Не верю в сказки, повзрослел
Именно. Но корысть праведная и правильная. Мы из любви стараемся не грешить с не чтобы себе плюшки заработать. Человеку естественно стремится к счастью. А вот что именно для него счастье и как он к нему идёт, это другой вопрос.
Даже в Рай и не мечтаю попасть, после того, как просветился, что и там смерть есть, хотя и не такая скорая, поэтому стал думать чуточку иначе, а может и не чуточку.
Семён Рымин
Нет, это не корысть . Вы в понятиях не разбираетесь что такое корысть - что обозначает и что такое милость и бескорыстие.
Вы наверное вашим вопросом позиционируете себя как атеиста, вы хотите показать как глуп атеизм? у вас выходит .
Нет никакого рая и ада. Грешите на здоровье )))
Если ты верующий, то да
Veronika .
Человек не хочет грешить так как это путь мимо цели . Грех в начале даёт некое решение и может даже удовлетворение, но в последствии от него одна мука и сожаление . нет лучше уж не грешить что бы совесть не мучила .
Римма Кочерга
Принципал Миасское Совесть по безвредным грехам только верунов мучает.
Александр Владимирович По Вам не чувствуется, что работаете в поте лица своего
ПОБУЖДЕНИЕМ НЕ ГРЕШИТЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ЛЮБОВЬ К БОГУ!!!
Нет, это здоровый, разумный эгоизм: не вреди другим живым существам, облегчай страдания других, радуйся за других, и тебе тоже будет хорошо.

С чего вы взяли, что это плохо? В этом нет ничего плохого)
Ага, а с двойственными эмоциями, когда ты помогаешь другом и что бы ему помочь, и что-бы себе хорошо сделать - ваобще у приверженцев чёрно-белой морали всё плохо.
Сергей Егошин
корысть - связано что-то с деньгами. преступления ради имущества.
Юстасъ Mac Leod
Личная выгода это и есть корысть