Религия, вера
Если человек не верующий но не грешит, он попадет в Рай?
В землю закопают как и всех остальных.
Если человек не верующий, даже если он ведёт себя благочестиво, то он повинен в хуле на Духа Святого. Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное невери и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
все неверующие грешат, кроме маленьких детей
Если человек не имеет понятия, что такое жизнь по Заповедям Божьим, то он не различает добро и зло и не замечает, что совершает множество грехов. Он даже считает себя безгрешным. Но он не попадет в Рай.
человек неверующий не грешить не может, он хотя бы уже первую заповедь нарушает: не признает Бога. Вообще никто не спасается соблюдением Закона, т. к. все грешники, Закон не может оправдать у него функция - обнаруживать грех и вести к Тому, Кто оплатил все наши долги (грехи) Своей смертью, только через Христа возможно попасть в Рай, Он - Дверь.
Нет канешно, та и нафик нада, этож хуже конслагеря, самый настоящий ад)))
он может даже не понимать, что грешит....
Покажи мне такого.
Грешными являются все- по наследству от первых людей. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23 сказано: "Все согрешили и лишены славы Бога")
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
Без веры вернуться к Богу не возможно, а значит и в рай дороги не найти.
ХРИСТОС ГОВОРИЛ одному из своих учеников ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ что она Исцелиться? Тот говорит Да!!!! Значит так Будет тебе по ВЕРЕ!!!! А Вера без добрых дел пуста!!!!
если с точки зрения ада и рая, то он попадет в рай.
а вообще у меня на эту тему есть другие мысли.
нет