Религия, вера

Бог есть Любовь. Но почему. Почему ОН ненавидит животных? ++

Dmitriy Shelopaev
А людей он любит?

"Предаст брат брата на смерть и отец сына.
И восстанут дети на родителей и умертвлят их.
Не мир принёс Я, но меч.
Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её,
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня,
кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37)
Жулдыз Балгабекова
Лучший ответ
Требует себе жертвоприношений животных. Топит животных потопом.?

Богу вообще жертвы не нужны:

Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
========================================

Жертвы ЧИСТЫХ животных должны были ОБЪЯСНИТЬ человеку, что просто так нельзя сказать "иди, прощаю твои грехи = грязи", а нужно было и очистить грязного и ОСВОБОДИТЬ его от Законного Возмездия за грехи (от смерти).

Без Жертвы Христа все человеки погибли бы вечной смертью, но благодаря Жертвы Иисуса, они могут быть помилованы.

===============================

Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

============================

А потоп проявление любви и заботы Бога к человекам,
Наталя Блотна
Dmitriy Shelopaev "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание "(Быт 8)
Так что вы в очередной раз лжете.
Вот это вопросик! Непонятно так же, зачем Бог учинил такую мокруху, как Всемирный Потоп, и утопил при этом всю наземную фауну, кроме спасённой Ноем на Ковчеге. Ну, разозлился за что-то на людей, так и устраивай только им свой геноцид.... Хорошо хоть то, что на ковчеге всех этих жирафов, слонов и носорогов Ной спас. Ведь, заново творить их за один день Создатель разучился... Судя по тому, что велел Ною построить этот Ковчег...
А почему он Любовь? Обычно любви бывают богини. У словян вроде Лада, у греков была Афродита, у римлян Венера...
Животными стали злодеи и другие грешники не сдавшие свои экзамены на Порядочность в образе человека
Добрый Кот
" Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор 2;16)
Я сегодня открываю тайны!
Хотите и вам открою одну? Очень простую, но важную!
Есть Бог и есть т. н. полубоги (и их очень много). Знаете чем они отличаются?
Если бог жесток, то это - полубог! Подумайте над этим.
Бог создал человека по Своему образу-Христу, чтобы человек стал подобен Христу. Животные и все живое на земле и даже земля предназначена человеку- во благо. Спасение предназначено человеку и человек-подобие Бога важен Богу, и все делает для спасения человека даже ценой животных в котором нет ничего Божественного-низший уровень. Потому евреи делают народы подобно животным сами оставаясь в элите, потому напустили Дарвина и других чтобы внушить народам что они животные-низший вид.
ЧЕЛОВЕК ДЛЯ БОГА ВАЖНЕЙ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ. НО ЖИВОТНЫХ ЗАМЕНИЛ ХРИСТОС И ЕГО ЖЕРТВА ЗАМЕНИЛА ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНО ПРИНОСИТЬ ЖИВОТНЫХ В ЖЕРТВУ.
все это человек пакостит
***саро4Ка ***
Если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним*
(Исход 23:4-5)

и вот еще :

Господь говорит: * Ем ли Я мясо волов и пью ли
кровь козлов? Я пресыщен всесожжениями овнов и туком от-
кормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи
Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ВАШИ
РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих;
перестаньте делать зло.
НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО * .
"Бог есть любовь" говорится в Библии (1 Иоанна 4:8) Бог проявляет любовь не только к людям, но и животным. (Иона 4:11 - "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более 120 000 человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множества скота?")