Религия, вера

Можно ли вымолить у бога болезнь?

Меня тяготит жизнь. Всё моё окружение постоянно причиняет мне боль. Да и вообще эта планета в целом причиняет мне боль, долго вам объяснять, но доказывая мне как жизнь прекрасна вы ничего не добьётесь. Да есть кому ещё хуже, нт всё же мне плохо. Не делаю суицид, т. к это крайне болезненно и боюсь попасть в ад. Думаю бог должен понять меня, как мне тяжело.
&@
&* @*&
Нет, это не возможно.
Vladimir Krenev
Лучший ответ
Нет, нельзя. У него вообще ничего нельзя "вымолить", он не для этого придуман. Он придуман просто, чтобы было кому молиться. Имеет место только сам процесс молитвы - но никак не "результат" ее.
Максим Гладкий
Вся эта боль - от эгоизма, от желания получать удовольствия, чего в нашем мире получить невозможно для полного удовлетворения. Человек - продукт природы, часть системы мироздания, потерявший ощущение своей принадлежности ей, поэтому все хочет только для себя и никак не способен это удовлетворить, оттого и мучается. Надо знать устройство и законы мироздания, чтобы жить в соответствии с ними, надо подняться над своим эго в объединение с другими, создавая гармоничные отношения. Все наши страдания только от того, что стараемся дистанцироваться друг от друга, не видим связей, противопоставляем себя миру, людям. Думаете, просто так дана нам установка любви к ближнему, которую позаимствовали создатели христианства, но не поняли, о чем она? Потому и воплотить ее не смогли, потому и от страданий избавиться не могут.
Aidana Tajenova
Все больные вымолили у Бога болезни, думаю, и вы сможете
с возрастом у тебя будет целый букет болезней. потерпи.
Вымоли ремень на свою задницу. В воспитательных целях.
Нина Лаукарт
Такое впечатление что страдаете от здоровья...
вымолишь парализацию. овощ, но живой. хуже некуда.
Игорь Копысов
Вы бы своим любимым детям дали то, от чего бы им было плохо? Бог очень вас понимает и готов вам помочь. Поймите правильно Илья. вы знаете о Боге, но Самого Бога вы не знаете, потому что если бы вы знали лично Бога и позволили бы Богу Святому Духу наполнить вас-ваш дух Его Святым присутствием Любви, тогда ваша лично жизнь полностью изменилась.
Попросите у Бога положительного настроя, который поможет вам смотреть на все без критики, но для этого нужно самому прилагать усилия, хотя бы начать любоваться творениями Бога и научиться видеть в них красоту и наслаждаться и восхищаться ими--Откровение 4:11.А постоянное уныние, может привести к депрессии, из которой навряд вы выберетесь сами--Притчи 14:30-сокрушенное сердце--гниль для костей.
Психика - хитрая штука и если тонко настроить ее, то можно избавиться от отклонений, которые большинство воспринимают как свойство личности...
Lola Sattarova
Верить в бога.
Ненавидеть жизнь, которую дал тебе бог - это уже грех, сука, ты попадаешь в ад.
Вряд ли. И без бога ты можешь их нахвататься. А понятия Рай и Ад, к слову, часто используются для манипуляций. На самом то деле никто вам точно не скажет, что будет после смерти))
Виктория К
Корочки, иголочки. Какая заблучшая душа к нам тут попала.
Начнем с того, что скорее всег ты еще не нашел человека, который покажет тебе прелести этого мира или ты его даже не искал, что в принципе, вероятнее всего. Тут уж ты сам тогда виноват, МЕНЯЙСЯ.
Но это уже край. С каких пр суицид стал болезненным. Скорее вего ты не знаешь довольно таки оригинальные способы, как отравление таблетками (НЕ призыв к суициду) или другими способами. Проблюешься чуток и еще пару. Пока не откинешься (НЕ призыв к суициду).
Но, как я писал выше, тебе стоит просто найти человека, который будет тебя любить и верить. И да, в ад ты точно не попадешь. И даже если умрешь, то никому ничто не докажешь, хотя нет, ты докажешь то, что ты обычная тряпка, которая кроме суицида ни на что не спсобна. МЕНЯЙСЯ.
Удачи тебе!
Лёня Бояркин И да, вымолить нельзя
Я одна тут атеистка?
Дарья Чмых
Вообще ничего не получиться вымолить.
Бог не причиняет другим зло и не даёт болезни.
Но он объясняет, почему сейчас так тяжело жить. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Люди будет самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны..." 2 Тимофею 3:1. Так как сейчас Последние дни, жизнь становится все тяжелее.
Деn Мао