Религия, вера

Бог ко всем людям должен относиться одинаково, тогда почему одни воюют, а другие нет?

Olga Gr
Люди воюют не потому, что они любят воевать, а потому, что необходимые ресурсы - ограничены. Борьба за ресурсы - это ключевое свойство жизни вообще.

Просто люди считают, что "воевать и убивать" - это "в принципе, плохо". А вот животные вообще не парятся с тем, чтобы выгнать конкурента с пасбитбища, отобраться добычу у слабого или отбить самку.
Olga Mareltueva
Лучший ответ
Потому что это их выбор. Отношение Бога не прописывает судьбу
Люди разные и Бог относится соответственно.
Твоя Мечта
Кто такую херню про бога сказал?
Потому что бог, одинаково ко всем ни как не относится.
А при чем тут отношение Бога к людям, если вы говорите про отношение людей к людям
Igor Tokarev
Свобода выбора у каждого человека. Слушаться Бога или нет. Но за всё им придётся отвечать перед Богом.
Wild Cat
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Боги тут не при делах...
Невозможно ко всем относиться одинаково и с умными и с тупыми (рациональными) разный подход. Вообще общение это индивидуальный процесс и к каждому свой подход.
Glira Xaitmetova
Потому что когда появился бог, вся его справедливсоть откололась и ушла с падшим ангелом.
Вы к своим детям относитесь одинаково? А к чужим детям? Так почему же Бог должен ко ВСЕМ относиться одинаково?
Олег Лизунов
потому что хотят воевать о. О
Роман Алахтаев
Люди воюют не потому что Бог к ним както по особому относится, а потомучто люди не хотят любить Бога и ближнего.
А Бог любит всех одинаково
Ruslan Tulaev
А причем здесь Бог? Его заповедь гласит: "Не убий". Все ее знают. Поэтому люди игнорируют Бога, нарушают его праведные законы по разным причинам. Кому-то это нравится, кто-то воюет за свою страну, кто-то дал присягу и т. д. Поэтому приписывать Богу действия людей неправильно. Учитывая Его отношение к войнам, Он не будет поддерживать ни одну из сторон.
Бог любит людей одинаково, а вот люди не любят ни Бога - ни бруг друга ни самих себя. Если бы любили, то не то что не воевали бы, а и не причиняли вообще никакого вреда ни себе - ни другим.