Религия, вера

Этому учит Христос? Чтобы сделать истинное равноправие все люди должны получать одинаково в не зависимости от

Вот ты мне брат, тоже ответь на вопрос, как ты относишь к идее, чтобы установить истинное равноправие в обществе, для этого все люди должны иметь равные блага и получать одинаково в независимости от занимаемой должности?
как вы относитесь к идее, чтобы установить истинное равноправие в обществе, для этого все люди должны иметь равные блага и получать одинаково в независимости от занимаемой должности?
Тогда не будет ни богатых наживающихся на бедных, ни бедных людей работающих на богатых и смысла рваться во власть ради богатства то же пропадет. КАждый человек будет стараться исполнять хорошо свою работу не для получения материальных благ, а ради того чтобы все члены общества жили хорошо?
ну, это коммунизм - крайность, такого не будет, взять и поделить на всех, вторая крайность - дикий капитализм, когда одни присосались к ресурсам, стали сверхбогатые на фоне большинства нищих.
Должно быть что-то среднее, как равномерное распределение ресурсов, такие примеры есть, как социальная рыночная экономика и прочее.
Татьяна Бормотова
Лучший ответ
христос жил за счёт женщин.. чужих ему..
он этому учил своим примером..?
Анна Сазанова
От каждого по способностям, каждому по потребностям - помните? Потребности в пище, одежде у всех людей практически одинаковы. Разница в потребностях зависит в первую очередь от желаний человека, его амбиций. Когда все осознают что весь мир - единый организм и все должны заботиться о других, тогда и наступит Царство Небесное.
Никто не будет рвать свою жoпу ради блага других
Пелагия Кабанова Будут, не хочешь добровольно, тогда заставим! Для этого есть Колыма, кирка и трудовой лагерь
Богатые богаты чаще не потому, что у них высокая зарплата, а потому что грабили и грабят остальных.
Альфия Зайруллина А вам нужно богатство?
Утопия.
слава Богу - у Христа нет уравниловки.
Халида Семкина
Takie uravnenie ni k chem horoshemu ne privedet, i Iisus, mir emu, etomu ne uchil. Est milostynia, desiatina, no luchshim obrazom eta ideja oformlena v islame- obiazatelnyj zakiat ( milostynia), ne dlia hrama ( cerkvej, mechetej, ih sluzhiteliam), a iskluchitelno dlia bednyh, nuzhdaushihsia, sirot, putnikov. Vyplachivaetsia opredelennaja chast imushestva v ih polzu. Eto i est spravedlivost I ravnopravie.
Нет потому что есть ленивые которые не будут ничего делать
Марина Ренцеш
Пелагия Кабанова а ленивых мы изолируем
Марина Ренцеш Да их будет больше половины, скорее они тебя изолируют
Христос не учил равноправию. Христос учил тому, чтобы прийти к Богу, и уже вторично, это то, что для того чтобы быть угодным богу, нужно хорошо относиться к людям.