Религия, вера

кто понял, что значит Царsтво Божие? тот, кто... (продолжите)

Антон Дудкин
Это там где царь - Христос. Если Он царь внутри тебя - то Царство Божие, непосредственно в твоей душе.
Екатерина Анипреева
Лучший ответ
Марина Черных Эти слова Иисус сказал людям имея в виду то, что ОН еще находился среди Иудеев
Царство же небесное внутрь вас есть!
Сергей Нечкин Разве? Красивые, высокие надежды и только слова:)
Иисус: "Не придет Царство Божье приметным образом .. вот Царство Божье внутри вас есть"
Сергей Нечкин Хотя бы. один пример красивым и высоким мысля, только оставьте Бога в покое.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Ирина Еремеева
"Это там где царь - Христос. Если Он царь внутри тебя - то Царство Божие, непосредственно в твоей душе."

ЭТО ЦИТАТА.

А вот к ней приложение: всё сказано правильно, только один нюансик, Христос переводится, как СЛОВО, слово Божие=человеческое. Царство Божие в таком случае-это царство слов внутри души человека, где душа-это накопитель слов, словарик.

Человек-это, исконно, царь славы=царь слов.

Сказочно и смешно, правда ведь? И тут же смысл фразы теряется в пучине непонимания.
Вот до чего довели религиозные инквизиторы человека Божьего, раз он бросил имя своё, Божий, в костёр.

Теперь то вы точно не поняли. Если ещё вставить Христа, то граждане кое-как могут осознать влияние человека-Христа на царство рая внутри себя. Не могут, конечно, но пытаются, пыжатся, тужатся, мозг их плавится и вытекает из ушей.

А слово-какое на хрен слово? Об этом даже и не стоит говорить. Слово давно скормлено религией уголовнику закону-дракону и человеку не принадлежит.
Вместо Слова убитый Иисус, и вы этого достойны. Но царства вам не видеть во веки веков и очей.
Не поняли-вообще ничего не поняли? Я так и знал. Значит вы не люди, раз слов человеческих не понимаете.
Которые сбежали из "дурки" и решить не могут где быть, с кем быть - быть или не быть!:)
Таня Семёнкина
Тот почти Бох. Но простым смертным это не понять, даже приблизительно. Это за пределами возможностей их восприятия.)
Иван Давыдов
...имеет ум и счел число Зверя.
Где царство, там царь, царские опричники, мордобой... Дерьмо.
Даешь Эдем!!!
Igor Talismanov
Галина Романова Римлянам 14:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Тот обычный обыватель склонный к алкоголизму и обожанию президента. То есть всё что можно понять было известно и прежде. Вера в кем-то написанную страницу.
Это сказки
Юра Мурза
Царство Бога это высокий уровень сознания общества, где все члены живут по законам Бога в любви и гармонии
Римлянам 14:

Елена Стасенок
- Самое простое, Базебча, что мы знаем о Боге - что Он не человек. И всё, что знаем о Его мире - он устроен как-то иначе. Предположительно, в галактике - множество населенных разумными существами миров. Уровень их технического развития позволяет им извлекать "душу" любого человека. Так как грешники не сразу становятся грешниками, а скопировать душу не сложнее, чем файл, то все души всех людей попадают в "рай". Например, душа Гитлера попала в рай, будучи скопированной с маленького мальчика Адольфа, еще не избравшего свой удел.
- Да ну?
- Ну да, он, как и все, даже самые страшные грешники, продолжает вечную жизнь в более удачном варианте.
- Как ты докажешь, что это не выдумки?
- Никак. Более того, я докажу, что всё это выдумки, и они не могли не выдуматься.
- То есть, человечество обречено на религию?
- Да. Вот тебя обижали?
- О, часто.
- Значит, мир тебя отверг. А раз так, логично выдумать мир, в котором тебя не отвергнут. О, ты придумаешь даже больше: что души посылаются на Землю для сортировки. Те, что выдерживают испытание земной жестокостью, остаются для новой инкарнации - создавать земной рай трудом и борьбой. А те, что не выдерживают - переселяются в миры с более мягким моральным климатом.
- А как они узнают, что я не выдержал?
- Очень просто. Ты должен не выдержать окончательно и полностью. То есть, если был богат - разориться дотла. Даже если был одарен в переносном смысле - например, талантом петь или изображать людей разного характера. Привлекательным для неба тебя сделает только полный необратимый крах. Абсолютное поражение. Поэтому ты должен по мере сил и возможностей всё, что представляет хоть для кого-то какую-то ценность земным людям - отдать.
- Ага, чтобы попы наживались.
- Необязательно попы. Можешь отдать родственникам - как, например, Л. Н. Т. передал жене право на имение и свои сочинения. Пойми, небесные люди должны отдать всё земное - земным. Земным оно важнее и нужнее.
- А самому остаться голышом?
- Пойми, Базебча, страшно не остаться голышом. Представь, вот война. У тебя в избе есть ружьё. Но ты трус, стрелять во врага не станешь. Так не лучше ли тебе отдать ружьё партизанам?
- Кажется, я понимаю.
- Наш мир неразвит. Но он таким и останется, если его никто не разовьёт. Ты его точно не разовьёшь, потому что плохой работник и никудышный любовник. Куда тебя девать? Убить? Гуманизм не позволяет. К тому же неизвестно, что дальше будет. Может, такие как ты в будущем и пригодятся. Но лучше было бы, если всё, что у тебя есть, ты отдашь тому, кто превратит это во что-то лучшее. Не для тебя - для земного мира это будет лучше.
- И что - тогда Бог возьмет меня в рай?
- Это Ему решать. А вот что решать тебе - куда деть заработанные деньги. Жены твои тебя бросили, дети про тебя забыли. Ну и что? Любящий отличается от не любящего только тем, что благодарит за подарки. Ну не станут тебя благодарить за подарки. Да и хрен с их благодарностью. В гроб ты деньги не положишь, так что потрать их на неблагодарных родственников. Избавься от земного притяжения.
- Лучше я потрачу на путешествия.
- Чтобы дышать пылью чужих дорог?
- Истрачу на проституток.
- Чтобы забыть их, как они забудут тебя? Пойми, кто верит в Бога уже не верит в деньги. Если ты гражданин Того Света, зачем тебе деньги Этого? Оставь кесарю кесарево. Оставь землю Земле, и предоставь мертвым хоронить мертвецов. Все твои дети, жены, друзья, мать и отец - все они люди Земли. И твой труд - труд земли. И деньги - трудовые квитанции - тоже Земле принадлежат и должны ей остаться.
- Я - гражданин неба.
- А если так - ты чужой здесь, так имей смелость стать чужим окончательно. Тебе тут не ассимилироваться и не натурализоваться. Простись и уйди. Только вежливо и незаметно.
- Как?
- 133 дня голодания в лесной избушке.
- И Бог возьмет меня?
- Ну, посмотрит...
по евангелие царство божие это внутреннее состояние гармонии.
Для коммуниста - это не миф облачный после смерти, но строительство гуманистического общества с равными правами и возможностями при жизни.
Леонид Белов
Елена Стасенок Римлянам 14:

Таня Семёнкина И это доказанная утопия.
Бо Царство Боже не пожива й питво, але праведність, і мир, і радість у Дусі Святім
Если со слов библии то непонятки. Если сослов ИС то бред если по практике ко кабала. Но это путь.
Это правительство во главе с Иисусом Христом. И поняли это его ученики.
Natalia Kamneva