Религия, вера

Икона с каким святым самая сильная?

Вы верите в иконы? -)
Ольга Агеева
Лучший ответ
Зависит от массы. Чем толще доска, на которой нарисована икона, тем больше и сила ее убеждения.
В машину есть резон Николая Чудотворца поставить.
На дороге чудеса случаются, а то давно бы черви жрали нас =)
Это вопрос некорректный (видимо, задан отнюдь не христианином, а оккультистом). Удали его сам, голубчик! Так-то оно лучше будет...
Галина +++++
вопрос не корректный
Мсье, неужели вы идолопоклонник?)
Emin Bayramov
С Франклиным.
Ольга Куприна
Не иконы сильные. Это лишь образ. А молитва сильная. Чаще своими словами, искренняя. Ну и молитву "Иисусову" и "отче наш никто" не отменял.
Ильнур К вы очень интересно кавычки поставили... даже иронично...
Сильный Бог - а не икона
Larisa Shumilina
Никакая, все это опасное баловство.
Матвей Корнев
А разве изделие рук, неважно какой образ, может ли что то сделать? Лично я придерживаюсь словам из писания Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.", А так же сталкивался с таким пониманием что это к ветхозаветному относится и что после Иисуса всё изменилось, ну тогда Деяния 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого"
Самый сильный это Бог, он. Творец и Создатель, ему все принадлежит, обращаться с молитвой нужно только ему, он слушатель молитв и никому это право не передавал
Матка Боска.
Artush Kartush
Николая Чудотворца. Бабушка всегда перед его иконой молитвы читает. И по её словам он очень помогает)