Религия, вера

А если Иисус сын бога. То например какой был сын у Зевса. или у Перуна?

каким представите - таким и будет.
Светлана Коваленко
Лучший ответ
У Зевса - десятки самых разных. Насчёт Перуна - не слышал.
Сергей Иванов
Иисус - свет от Солнца .
"Сын Бога" в Библии означает не другое божество, а другую ипостась триединого Бога. В языческих культах аналогов не существовало.
Arnur Bekenov
Натулечка Машкова да ладно а Гор сын РА
Елена Рыннова Полно. Например двуликий Янус.
†βѳʌωҿδӊúҵα † ага, термин "сын бога" был принят на Никейском соборе в 336 году, когда окончательно оформилось христианство как религия. Это от убожества последователей оформлявших библию. Читайте источники, хотя бы, а не пересказ темных проповедников.
Боишься слово "Христос" произносить? Правильно боишься. Еще и не так хвост прижмешь.
Лев Земляной "Христос" по гречески "помазанник" а "христиане" - "вымазанные"
Невзоров: Вот я сейчас попробую с предельной деликатностью, предельно аккуратно сформулировать характеристику, а вы мне скажете: обижаю я вас этой характеристикой или нет? Перешел я некие границы или нет? Вот, возьмем: сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т. ч. и воскресивший мертвого. Оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца. Я нигде не перешел рамки? Это корректное изложение?

Михаил АРДОВ: Ну не вполне, но более или менее.

Александр НЕВЗОРОВ: А я говорил о Геракле!!! Я говорил о сыне Зевса и Алкмены, я говорил о том, кто воскресил Алекстиду, я говорил о том, кто добровольно вошел на костер. Видите ли, все религии, к сожалению, собраны из одних и тех же запчастей. Просто эти запчасти располагаются в несколько разном порядке.

http://www.youtube.com/watch?v=bbWSPEvLBnI
А существуют ли эти Боги вообще, чтобы у них и дети ещё были