Религия, вера

Если человек произошел не от обезьяны, то почему они так чертовски похожи на нас? Телом, движениями, даже мускулатурой

Особенно если наблюдать за ними вживую. Жесты, движения - точь в точь как у людей.
И, кстати, геном у нас с шимпанзе схожий на 96%
Обезьяны произошли от человека.
Галина Стасюкевич
Лучший ответ
Нурбаева Жаркынай Интересный вариант. Но почему об этом не упоминается в библии?
якуты и тунгусы считают, что человек произошел от медведя .А что? Сходства предостаточно. Две руки, две ноги, на задних лапах ходит.
Похожесть это не доказательство происхождения. Я видел стволы деревьев, каменные глыбы, облака удивительно похожие на лица, головы, тела людей. Но эта похожесть не говорит о том, что люди произошли от камня или дерева или облака, или наоброт
Валентина Назарова Поэтому у нас есть антропология.
Да как не крути не сходиться, опыты с самками обезьян в Совке не дали успеха, После внедрения мужского семени, самки умирают. Невозможно, несовпадение. Не подходят еще несколько факторов. ДНК не подходит. Так что это вообще не знаю что за персонажи, но но, возможность их если бы ну была, добавить им еще слот мозга. вдруг возможно было их научить мешки таскать и бетон замешивать, копать огород. Ну или пускай ну хотя бы вычесывают выбирают паразитов из волос людей.
Вика Бобылева
Валентина Назарова Эти опыты по большому счету выдуманы каналом рен тв.
И почему другие обезьяны должны превратиться в людей и обладать повадками людей? Почему не повадками горилл?
Человека создал Бога по своему образу и подобию, и главная цель это найти Бога в душе, чтоб стать человеком, а те кто не хочет искать Бога в душе деградируют в обезьяну, потому они и похожи на нас
Ольга Охмина
Потому что человек произошел от Боженьки. А животных он создал по своему разумению.
Катя Медникова
А почему тогда только на 96 %, а не 99 например%? Они не до-развились-так и остались обезьянами! И почему они тогда не вымерли все-раз давным давно мутировали и эволюционировали?
Леха Финогин
Валентина Назарова С чего вы взяли что они должны становиться людьми?
Они эволюционируют своим путем, мы своим.
И человек тоже является обезьяной.
Потому что обезьяны это неудачный генетический эксперимент, они так и остались в недоразвитом состоянии, получеловек, полуживотное...
Вадим Огурцов
Это ты наверное про себя.
Нина Жирнова это про тебя, любительца всех оскорБЛЯТЬ
Можно и куст ночью-народы находятся во тьме-принять за человека, а тем более народам внушили несуразицу и они этому верят, потому что вдалбливали в школе, а потом поддредивали через СМИ до самой смерти что они не люди а животные/.ведь от приматов произошли и внуШили в это веру причем слепую-без проверки.
А У СВИНЕЙ СХОЖЕЕ ПОСТРОЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ - И ЧТО
Евгения Тол
Это обезьяны от человека произошли, глупый. Эволюционировали они из балбеса сапиенса.
Steljo Gjeta
Так потому она так и названа - обезьяна!
Полина Ренн
Валентина Назарова Человек тоже является обезьяной.
тут сразу вопрос вы медведя без шкуру видели сходства с человеком поразительные
Это почему ты так похож на обезьяну.
Валентина Назарова А почему койоты похожи на волка?
Или почему пума похожа на льва?
Потому что общий отряд и общее происхождение.
Вот поэтому люди и похожи на обезьян тк обезьянами и являются.