Религия, вера

Эволюция+Если люди произошли от обезьян то почему сейчас обезьяны перестали эволюционировать +

И не зафиксировано ни одного подобного случая в истории?
Скептик эволюции: профессор Холдейн, даже с учетом миллиардов лет, которые, как вы говорите, были доступны для эволюции, я просто не могу поверить, что можно перейти от одной клетки к сложным человеческим телам, с их триллионами клеток, организованных в кости и мускулы, и нервы, сердце, которое качает, не прекращая, в течение многих десятилетий, мили и мили кровеносных сосудов и почечных трубочек, и мозг, способный к размышлению, и разговору, и чувству.

Дж. Б. С. Холдейн: Но мадам, вы сделали это сами. И вам потребовались только девять месяцев.
Ир Ина
Лучший ответ
Александр Демьяненко вы верите что мадам сделала это сама?
Александр Демьяненко женщина не может даже сразу определить когда забеременела. если бы люди сами могли контролировать этот процесс не не было бы необходимости в абортах
Александр Демьяненко я прокоментировал это = Дж. Б. С. Холдейн: Но мадам, вы сделали это сами. И вам потребовались только девять месяцев.
млять, а кто тебе сказал, что перестали? Эволюционные изменения происходять сотнями тысяч лет... Как ты ее увидеть собрался с твоей короткой жизнью?
Виктор Соловьёв Та же проблема. Как показать рождение Бога? Если он эволюционировал. И не оставлял людям доказательства. ))
сегодня напоролась на интересную мыслю интеллектуала последнего столетия ..он не пророк, философ.. лингвист, но предсказал многое ,
так вот в конце статьи изложена ключевая мысль, похоже озвучивающая ответ на ваш вопрос .. о том, что речевая способность заложена в человеке (в отличии от приматов). Автор конечно немного иначе сформулировал
https://=earth-chronicles.ru/news=/2021-01-01-147164

кстати сайт Хроники планеты Земля иногда выдает интересные, полезные сведения
повышенная активность нло
синхронные землетрясения
арх. находки в том числе и из истории Египта - документированные таблички со свидетельствами странных небесных явлений ярких шарах вызывающих катастрофы.
знаки равенства из ссылки убрать))
Обезьяны не перестали эволюционировать. Как и люди.

Люди произошли не от обезьян, а от общего с ними предка.
Наталья Редько
за то инволюция на лицо.. множество обезьян ходит и говорит по человечески..
Денис Леонов
"Те" обезьяны прямо-таки поголовно когда-то ушли "в люди". И никого не осталось из тех, кто способен был облысеть, потерять хвост и взять в руки палку, чтоб остальные начали трудиться и страдать, обзаведясь способностью к рефлексии.
Наиболее отчетливо видны изменения на примере собак. Несмотря на то, что мастив и чихуа-хуа принадлежат к одному и тому же "волчьему" виду (Canis lupus), но вполне очевидно, что существует репродуктивная несовместимость данных пород подвида волка, что и создает все предпосылки для их дальнейшего изменения. Конечно, такие изменения вызваны селекцией, но и влияние изменений экологической обстановки, например, с географическим разделением популяции легко может приводить к подобным же изменениям. Или, например, обособление африканских пигмеев от остальных представителей негроидной расы привело к существенным изменениям их роста, направленные на более лучшую приспособленность к джунглям (в отличие от "высоких" людей из саванн и прерий). Благо пигмеи еще могут совокупляться с другими людьми, в отличие от мастивов с чихуа-хуа, из-за чего их полного отделения от нашего вида не произойдет.
Zulfiya Nurmanova
А как же Коко?
Забыли напрочь?
Лиза Куринова и боня...)))
Эволюция, о которой вы говорите, касается физической формы. Дарвин в своём труде "Эволюция и происхождение видов" касается именно этой стороны вопроса. Обезьяноподобная форма человека (в прошлом) не означает что он произошёл от обезьяны. Изучение онтогенеза человека, показывает многие формы, через которые прошел он в своём развитии . Эволюция - дело, протяженное через миллионы лет.
Gangnam Style)))
Не от обезьян, а от ОБЩЕГО ПРЕДКА!!!
обезьяны произошли от деградирующего человека
Н.
Никита .
Вообще то обезьяны эволюционировали дальше людей. Тела человекообразных обезьян БОЛЕЕ совершенны. Люди берут только разумом. А вот его появление более проблематично. Хотя несндертальцы были. Просто не выдержали конкуренции с кроманьонцами.
Василий Горбатенко Неандерталец (от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки). Эти остатки подтверждают, что они не очень отличаются от современных людей. Другой ископаемый тип людей, который часто встречается в научной литературе, - кроманьонец. Название происходит от местности в южной Франции, где его кости были обнаружены впервые. Эти индивидуумы были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей. Налицо, все отличительные признаки людей свидетельствуют о сотворении, произошедшем отдельно и обособленно от всех животных. Люди размножаются только по роду своему.
Как это перестали?! Посмотрите ролики туристов и обезьян в Азии. Обезьяны явно умнее. А так же ловче, быстрее, с гораздо более высоким групповым сознанием и .т. д. Про способность к адаптации просто промолчу.
обезьяны итак умные,

в отличие от людей
ну почему же ни одного?
их здесь достаточно много на РВ
"Эволю́ция (от лат. evolutio — развёртывание) — процесс не онтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому."
Упрощенно говоря эволюцией является изменение.
А если говорить об изменениях именно у обезъян, то в этом случае можно привести простенький пример:
ни один детеныш не похож на своих родителей на 100%.
Егор Белов
Те ученые, которые это утверждали, уже вымерли. Новые ученые утверждают, что параллельная эволюция мужских и женских половых органов невозможна.
Обезьяны, это отдельная ветка, неудачный эксперимент, но они приспособились
Юлия Пасынок
Потому что это вранье.
Макс Пылаев
Почему перестали? Эволюция - процесс растянутый на миллионы лет. Ты сколько лет прожил, что делаешь такой вывод?
У эволюционистов есть главный аргумент - миллионы лет! Если пройдут миллионы лет, то все получится! Надо верить и все. Все остальное не важно. Не важно, что между мозгом человека и обезьяны существует огромная пропасть. Прошли миллионы лет! Еще пройдет время и человека появится в голове GPS, а на лице вырастет защитная маска от вирусов.
Murad Urinov
от хабилитуса до сапиенса 3 миллиона лет прошло
а история сапиенса сколько насчитывает?
неолитическая революция оценивается приблизительно 9500 лет до н. э.
по меркам эволюции это даже не вчера. это сегодня перед ужином)))
Сейчас люди превращаются в обезьян.
А ты думаешь все так быстро?
В Библии очень просто говорится в Бытие 1:21 " И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по ИХ РОДАМ, и всякое крылатое создание по их роду". Никто не эволюционировал, все было создано тем, кем они являлись. Бытие 1:25.
Евгений Морев