Религия, вера

Почему обезьяны перестали эволюционировать?

Лена Семенова
Потому что никогда и не начинали.

Дарвин и не учил, что человек произошёл от обезьяны. Он лишь писал ("Теория происхождение видов"), что есть общий предок между обезьной и человеком. Какой-то общий вид. Но то, что напрямую человек произошёл от обезьяны, даже Дарвин такого не говорил.... Но со временем все извратили и придумали классическую картинку, как обезьяна постепенно становится человеком....

Дарвин просто рассуждал, это была его естественнонаучная философия, а не фактология....
Алёна Балашова
Лучший ответ
Добра от добра не ищут, им и так неплохо
есть такая версия, что обезьяны это деградировавшие люди.
Поэтому они и не эволюционируют.
С другой стороны современные люди по средством войн и кризисов разрушат свою цивилизацию, и деградируют до каменного века. А затем им недалеко остаётся и до животного состояния обезьян.
Современное человечество медленно, но верно идёт в сторону деградации.
Алина Шраменко
Вера Загородская Прогресс не по чину - деградации причина.
Они и не начали)
они и не начинали
они умнее нас... свободный народ... поел и виси на дереве... а нас работай
Гапар Сагалов
а зачем им это
Аполлинария
Ну наверное потому, что с ними не трахаются те, кто уже эволюционирует и поняли, что они люди.
потому что тупиковая ветвь. они даже не гоминиды.
Raziyam Anayatova
На естественную эволюцию уходят многие сотни тысяч лет, иногда -- миллионы, десятки миллионов лет. Гораздо быстрее совершается эволюция при целенаправленном воздействии на неё человека. Женщинам в период матриархата за несколько десятков тысяч лет удалось вывести из дикой флоры почти все нынешние культурные растения и даже создать новые, которых в дикой природе не существует вообще. Например, двухлетнюю корнеплодную морковь, кукурузу и сливу -- гибрид тёрна и алычи. Значит, первобытные селекционерки уже овладели секретами перекрестного опыление, проводили межвидовые скрещивания. Многое они изменили до неузнаваемости систематическим отбором на посев наиболее качественных семян от наилучших культивируемы растений. К античным временам создано было фактически почти всё то, что мы имеем в настоящее время.
Prosto Pacan Разумное принудительное создание чего-то это уже творение, а не эволюция.
Serj K.r.a
Allahverdi Gulmaliyev Надеюсь, шутка?
Они не плохо развились, вон и в интернете пишут и вопросы задают, а шимпанзе по уровню соответствуют 5 летнему ребёнку, шимпанзе коко вообще язык для немых выучила и общалась с людьми
Наталья Кубрак
Не перестали.
Процесс медленный- десятки тысяч лет.
Prosto Pacan Почему одни быстрее другие медленнее?
Они человеками стали .
обленели падлы
Зато регресс налицо.
А зачем?
Мария Батина
креационисты этому препятствуют, вставляя палки в колесо эволюции
Все живые существа постоянно эволюционируют...
Не перестали. Объем головного мозга у большинства видов современных обезьян медленно увеличивается.
http://animalkingdom.su/news/item/f00/s02/n0000297/index.shtml
Nino Mumlauri
Сергей Свистун И?? Как это превращает в людей??
Игорь Мар Ни о чем! Давно установлено, что интеллект коррелирует не с объемом мозга, а глубиной борозд.
Потому что увидели как обезьяночеловеки - следующая их ступень развития - поумирали, и подумали: "Да ну его! Лучше дебилками живыми останемся, зато живыми ...".
С чего бы? Они эволюционируют, как и любой другой вид. Просто почему они обязаны эволюционировать именно в людей?
Sanjar Nadirbekov
Prosto Pacan Тогда почему люди обязаны эволюционировать из обезьян?
Они поняли, что дальше - это ловушка.
Придется работать, платить налоги, жить только с одним партнёром / партнёршей... и быть в постоянном долгу перед государством.
Татьяна Крамаренко И в итоге вступить в партию Единая Россия? Ну, нет уж!
Потому что эволюция-ложная теория и ей не суждено было стать практикой-подтверждение ее ложности. она придумана как альтернатива религии.
они не перестали, просто в случае с человеком эволюция шла ускоренно вследствие радиоактивной мутации )
Данил Даньшин
Разве перестали? Я думал, процесс очень медлителен, сотни тысяч лет берёт
Рома Кияшко
Лена Семенова Как эволюционировал человек за последние 2000 лет? Не считая, научного прогресса.
Каждое живое существо создано по-своему роду (Бытие 1:21-28)
Обезьяны не перестали эволюционировать. Они до 1859 года не знали что это вообще такое, поэтому эволюционировать не умели. А коль не умели, то и пробовать не стали.
Потому что они были созданы обезьянами и никогда не эволюцианировали.