Религия, вера
Какой смысл пытаться сохранить мёртвые тела в земле до страшного суда, если они всё равно сгниют?
Все будет восстановлено сверхъестественно. Даже кремированные. Кстати это все бред про традицию предавать тело земле. На секундочку так Иисуса никто в землю не закапывал. Откуда этот бред взяли про погребение мне вообще не понятно. Да какая разница что будет с этим скафандром. В час Х Бог все восстановит.
захоронения прежде всего несут санитарную роль. сакральные смыслы - это уже досочиненное.
Тела на страшном суде не понадобятся. Судить будут души.
В Библии говорится, что будет воскрешение праведных и неправедных (Деяния 24:15). У Бога есть сила, желание и возможность это осуществить. Если он обещает, как Творец и Создатель, то сделает это. В Иоанна 5:28,29 говорится: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Душа есть личность а для души-личности тело было создано из праха. чтобы человек-душа мог находиться на земле и контактировать с материей. Когда будет воскрешение всех людей то душа соедингится с воссозданным заново телом. Как Юлшрлмнмьтд жущу в человека так Он сделаетэто в жень воскресение, для всех сразу. Он всемогущий.
Подражание дреевнеегипетский традиции
Тела никто сохранять и не пытается, обряд погребения нужен живым а не мертвым.
До Страшного Суда каждый человек хранится в виде информации, по которой будут воспроизведены тела тех, кто будет вписан в Книгу Жизни.
До Страшного Суда каждый человек хранится в виде информации, по которой будут воспроизведены тела тех, кто будет вписан в Книгу Жизни.
Традиция такая: от земли взят и в землю отыдеши по писанию.
Похожие вопросы
- Вы в курсе, что во времена Ленина ещё не было технологий, позволяющих так хорошо сохранить мертвое тело?
- В чём смысл пребывания души в теле на земле?
- Человек состоит дух душа и тело. Скажите, кто знает: после смерти тело в землю, душа на суд, а куда дух?
- Почему кришнаиты не верят в страшный суд и воскрешение тела и христиан еще переубедить в этом пытаются?
- В ожидании Страшного Суда умершие остаются на Земле в параллельном с нами Мире мертвых, или как?
- Какая сансара если в конце времен будет всеобщий страшный суд, когда мертвые услышат глас божий и воскреснут?
- Почему кришнаиты не согласны с тем что нас ждет всемирное воскрешение тел и страшный суд?
- Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года? 2% населения Земли праведники, а все остальные...?
- Разве правильно будет, если на страшном суде Всевышний воскресит праведникам их тела?
- Вы верите что будет Второе Пришествие Иисуса Христа и Страшный суд со всемирным воскрешением всех тел умерших?