Даже сейчас бальзамирование - чрезвычайно дорогой и сложный процесс, в 30х же годах его ещё вовсе не существовало - и нетленность Ленина - на самом деле является чудом Господнем, которое пришлось признать даже коммунистам.
Именно для скрытия этой информации было репрессированно столько священнослужителей, а церковь, из-за чудесности этого явления, до сих пор выступает против захоронения тела Ленина.
Религия, вера
Вы в курсе, что во времена Ленина ещё не было технологий, позволяющих так хорошо сохранить мертвое тело?
Значит меняют... На двойников)))
Такие технологии были еще во времена Тутанхамона вообще-то.
А бога - нет.
Да ладно, бабки в деревнях тогда ещё умели грибы солить.
и ни фига. просто его на машине времени в будующее отогнали и там уделали. потом вернули
Церковь ко всему этому бреду с мумификацией останков отношения не имеет.
Ленина НЕ БАЛЬЗАМИРОВАЛИ, а поддерживают ткани в ЖИВОМ СОСТОЯНИИ настолько, что у него даже волосы до сих пор растут и их приходится сбривать!
Эту методику сохранения ТКАНЕЙ начали у нас разрабатывать еще до смерти Ленина. Смысл в том, что ко всем тканям подводится система трубок, по которым подается питательная жидкость. Тело живет по принципу домашних РАСТЕНИЙ. Но, при этом удалили все те органы (желудочно-кишечный тракт и мозг), которые заменены системой искусственного питания тканей. Над этим работал и продолжает работать под Мавзолеем целый биологический институт. Конечно, они - против захоронения тела, если столько лет им удается эксперимент по поддержанию жизни в тканях. Обо всем этом в советские времена писали подробно в газетах.
Анастасия *-* )))
Чепуха полная.
Анастасия *-* )))
https://ria.ru/spravka/20080422/105582188.html
Людмила Танкова
Ага а матеиал для роста волос труп генерирует из воздуха без пищеварения. Гениально !
что за бред вы несете? мумификация существует как минимум 5000 лет, а чучело любой охотник может изготовить
Эко тебя штырит даже без наркотиков. :)))
Секреты бальзамирования были известны еще в древнем Египте. Так что, поверь мне, при Советском Союзе, их уж точно знали.
Эти технологии были ещё в Древнем Египте 5000 лет назад.
жуть какая. Но чучела всегда умели делать
А Пирогов и Котовский? Учи, Митрофанушка, историю.
Теперь мы в курсе, что ты безграмотен.
Египетские секреты бальзамирования усопших до сих пор - тайна для учёных. Что бы мумию тела Ленина поддерживать в нетленном виде, под Мавзолеем трехэтажный дом со всякими охладителями и прочим, плюс - бригата техников, бригада медработников и учёных. А в Египте просто так лежали тысячи лет тела и хоть бы хны.
так пускай заберут к себе
британские ученые давно сказали, что самое главное -это мёд
Ты мумифицирофанного мяса не видел? С трупа все сложное удалили. Мозг и потроха. Оставили кости и мясо. На солнце можно просто свалять и маляр подштукатурит. За трупом пыхтит целый институт маляров.
Тутанхамону сейчас смешно стало