Религия, вера

Иисус сказал: оживут мертвые тела. Какие тела? если их никаких тел нет, съедены червями, разложились на атомы и нейтроны

Ch1|{O Polot Uulu
От кого что осталось, то и оживет.. . )))
Ринат Рахметов
Лучший ответ
Не знаю никого кому бы бог что либо сказал. Может Вам лично чего шепнул - тогда срочно к врачу, бегом! с утра пораньше !!!
*****галина..... .....
Он пошутил.
Я ф шоке... .
Алексейка описал поднятие зомбев. ( Нет, христианство не религия-Некромантии. Ага, ага)
Юлия Вилкова
Вот так и будете ходить - с кусками от изъеденных костей и червями, торчащими из них. И будет на Землю нашествие зомби :)))
Артур Антонов
Не надо верить во всё, что написано.
El'dar Galeev
Сомневаешься! Грех великий.. . твоё "эфирное тело" не оживёт. Вот...
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
Алла Щербинина
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне! "
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
Dan9 Toksanbaev
Здравствуйте! Немного расшифрую Библейские завещания Господа о всеобщем воскресении мёртвых. Если Бог сотворил человека Силой Своей, так неужели Он не знает как воскресить и взрастить заново кости, плоть и вдохнуть опять жизнь. Уровень развития Высшей цивилизации настолько совершенен, что мы даже представить себе не можем, насколько она ушла от нас по технологии развития и создание миров и галактик. И уровень знаний это позволить сделать даже с прахом человеческим, главное условие присутствие атомов ДНК, и приложение большого количества энергии. Сам Господь Своим примером показал как и каким образом будет всеобщее воскресение мёртвых придя к ученикам Своим на третий день после смерти Своей. Или вы думаете -это невозможно? Вы недооцениваете Бога.
Мужик сказал - мужик сделал.
А уж если Бог сказал, то чему тут сомневаться?
Оживут и всё тут, какой базар?
Анна Костина
:) Зомби
Я думаю, что мертвые в данном случае - это те, кто служит князю мира сего, миру мертвых, в котором мы обитаем.
Когда человек живет по закону плоти, слушая материалистов, отрицающих духовную жизнь, он постепенно теряет связь с духовным миром - миром истинной реальности, забывает дорогу Домой и начинает жить во лжи, он теряется и разум его засыпает - это плохо.
Мир обывателя - настоящая путанница, здесь все лживо и наоборот.
Так что речь не о физических телах. Библия аллегорична.
Есть смерть духовная, а есть физическая. Это надо учитывать.
Не надо служить князю тьмы, надо повернуться к разуму, к свету.
Надо отойти от людей, которые не хотят идти к свету - иначе не выбраться.
не пытайся понять ...
голова заболит.
Единый даст, сам все увидишь. )