из форм в формы из состояния в состояния ЗА какие-нибудь 100 лет будет много.
Короче воскрешение при таком раскладе бредово.
Вот вы верите в воскресение? Какими будут ваши воскресшие тела? Тела детей, тела взрослых, стариков? Или эти переходы из состояния в состояния из форм в формы и есть - воскрешение?
Религия, вера
Частицы тела после распада переходят в различные формы жизни: мух, червей, растения и. д. и этих трансформаций
Ваше представление о воскрешении так дико искажено что даже обсуждать его нет смысла.
Что же касаемо библейского воскрешения то речь идёт не восстановлении кучки атомов материи в виде тела. Да и в каком виде восстанавливать то, если каждые 7 лет в вашем теле все атомы заменяются на новые ? ))
Вообще, лично для меня библейская идея воскрешения выглядит глупо, однако я никогда глубоко не вникал что же именно они имею в виду, просто потому что интерпретации интерпретаций библии это тоже наиглупеййшее занятие )
Однако, человек есть дух имеющий тело и разум для управления этим телом. Дух бессмертен и вечен но не может умереть ему нет нужды воскресать. Он просто берёт новые тела использует их и бросает когда они дряхлеют.
Единственная вещь которую можно было бы как-то принять за воскрешение, обещанное в библии, это возвращение осознания всего того пути, который прошел дух меняя тела от начала вселенной. Мы плохо помним вчерашний день, с трудом вспоминаем детство, а жизнь до того как взяли последнее тело помнят единицы. И я совсем не встречал свидетельств чтобы кто-то помнил себя от начала вселенной. Возможно когда эта вселенная будет наконец-то уничтожена. Все мы "воскреснем" вспомнив кто мы на самом деле и что с нами случилось и это и будет то самое воскрешение.
Вова Циганков
Какое представление у вас?
Не следует материализовывать духовные понятия. Именно такое извращенное понимание породило все религии. Людям еще предстоит вернуться к духовному, ибо человек - это понятие духовное, а его биологическое тело является его одеянием для пребывания в материальном мире для своего развития и исправления. Таково условие возвращения в духовный мир, но уже в новом качестве. А в материи проявлены три уровня природы: неживая материя, растительная и животная. Человек как таковой в материи не проявлен, а помещен во временное животное тело.
Вова Циганков
духовное - сущее? Если сущее, то материально. Имхо

они и при жизни переходят
Вова Циганков
Верно, я сегодня не такой как вчера
вы определитесь, трасформация или воскресение от папы Карло
Частицы тел превращаются в гумус)
Я верю в сансару и реинкарнацию)
Milana @
кем вы были в прошлой жизни? конешно, если это не гос тайна.
Александр Насимбаев
правильные ли мы проведем аналогии и сделаем выводы? Думаю, что не всегда)
Например, всем известные "самолетики" инков) Мы их называем самолетиками, потому что очень уж они похожи на наши самолеты. И далее уже появляются гипотезы об нло, или о том, что самолеты у древних инков были обычном средством передвижения)
А может это и не самолетики вовсе?) Тогда что? Мы не можем объяснить. Но не потому что мы тупее древних инков, или у нас для этого слов не хватает, а просто потому что мы не знаем, что это такое. Да и потомки инков тоже уже не помнят об этом. Цивилизация погибла, а вместе с ней и
а зачем для воскрешения собирать те же молекулы? Они же все одинаковые. И за жизнь все равно много раз обновляются.
Главное, чтоб генотип был тот же. И фенотип.
Вова Циганков
Вам нравиться баян или вы бы хотели своего обновления, новых ощущений, новых впечатлений? Я лично хотел бы быть новым, даже на вид
чушь, конечно!
значит, сначала бог допустит разложение трупа, а потом будет по атому собирать его обратно!