Религия, вера

Почему мир элиты так безмерно далек от жизни народа и все что их связыает это телевизор и различные формы изьятия лаве?

Колян Лямин
Элита не приехала с Марса, все эти жулики выросли среди обычного народа и поэтому отражают мировоззрение народа, просто у них больше возможностей воровать и обманывать
Кубанычбек Борбоев
Лучший ответ
Колян Лямин Именно так и есть...
Там тоже есть порядочные люди.
Аня Хованская
Колян Лямин Там это где?)) В народе или в элите?
Так называемая элита народа, т. е лучшие представители народа,
определяется по ложным мирским ценностям.
- много власти (связей власти), хорошая масть родаков, много денег, много ценностей мира сего - вот типа элита народа.

Но это ценности культа маммоны, лже-ценности.
Поэтому такая элита есть бесовская элита, они являют миру те или иные черты бесов.

И смотрит вот простой народ на бесовскую элиту, и понимает, рыба гниет с головы.

А кто-то может завидует таким людям? в элиту бесовскую хочет вписаться? Что толку приобрести весь мир, а душе своей повредить!

истинная ЭЛИТА всех народов всех времен,
это элита, определяемая Богом.
иными словами: реально святые Души - вот истинная Элита народов. Вот лучшие представители из народов, святые!
И такая элита нЕ есть элита мира сего, а есть элита Царства Бога.
Это лучшие представители человечества для всей Вселенной.

Этому миру известен один из реальной элиты, Царь царей и Господь Господствующих - Христос!
Вот как жил на Земле Йешуа - вот истинное поведение элиты народа.
И кто нЕ соответствует Христу - тот не элита, не свободный.
А где в вашем вопросе религиозный контекст ?
Впринцепи мир этот грешен, тот кто не пребывает в этом мире тот пребывает с Богом.

Как это понять? Тот кто грешит, он живёт полностью и душой и телом в этом мире.

А тот кто живёт по Заповедям Господа Иисуса Христа, тот только телом в этом мире, а душа его пребывает с Господом Иисусом Христом, потому что не грешит, как этот мир.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
Ринат Гилязев