Религия, вера
Почему тела всех апостолов Христа захоронены, а тела самого Иисуса нет?
Так же нет тел ни его родителей ни родственников, ни близкой подруги и ученицы Марии Магдалины. Может история Христианства полностью плагиат митраизма, где Исида — Магдалина, а Асирис Иисус? Если нет то приведите примеры, доказательства и факты о жизни философа и основоположника христианства. Смотрели фильм История христианства. Тайны Ватикана о которых молчат, по американскому каналу история? Посмотрите и напишите своё мнения на этот счёт. Неужели легенда об Иисусе фальсификат ?
Возможно
Все религии из одного Источника. Законы жизни едины для всех, отсюда и их схожесть. Законы жизни не принадлежат никому и слово плагиат здесь неуместно. Иисус Христос - один из Учителей человечества, как и Будда, Кришна, Магомет и др. Это реальная Личность, уничтожившая свое тело после смерти
вы серьезно не понимаете или дурочкой прикидываетесь?
Скептики верят только ученым и доказательствам. Существование Христа не опровергается
Яна Захарова
Не аргумент. Существование чебурашки, то же не опровергается...
Скорее всего да
А был ли мальчик?
Если кто не знает- совершенное тело Христа отдано за грехи в качестве жертвы во искупление каждого человека.
Могила воскресшему НЕ НУЖНА.
Вам же неприятно будет прийти и на свою
Библия-Слово Бога и вдохновлена Им.
Никакой митраизм не даст адекватного алгоритма спасения человечества от греха и смерти
Могила воскресшему НЕ НУЖНА.
Вам же неприятно будет прийти и на свою
Библия-Слово Бога и вдохновлена Им.
Алексей Иваненко
)))))))))НЕ зря сказано что человеческая глупость безгранична
Археологическое свидетельство существования Христа?
«СВИДЕТЕЛЬСТВО существования Иисуса начертано на камне». Так гласил заголовок на обложке журнала «Библейское археологическое обозрение» («Biblical Archaeology Review», ноябрь/декабрь 2002 года). На обложке изображалась известняковая погребальная урна, или оссуарий, найденная в Израиле. Оссуарии широко использовались евреями в течение непродолжительного периода — с I века до н. э. по 70 год н. э. Найденный оссуарий уникален тем, что на одной из его стенок выгравированы арамейские письмена. Специалисты признали, что они означают: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса».
Согласно Библии, у Иисуса из Назарета был брат по имени Иаков, считавшийся сыном Иосифа, мужа Марии. Когда Иисус Христос учил в своем родном городе, его слушатели недоумевали: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами?» (Матфея 13:54—56; Луки 4:22; Иоанна 6:42).
Итак, надпись на оссуарии соответствует описанию Иисуса из Назарета. Если упомянутый Иаков в самом деле единоутробный брат Иисуса Христа, тогда перед нами «древнейшее небиблейское археологическое свидетельство существования Христа». Так утверждает Андре Лемэр, видный специалист по древним надписям и автор упомянутой выше публикации в «Библейском археологическом обозрении». Гершел Шэнкс, редактор журнала, замечает, что оссуарий «представляет собой осязаемый, видимый предмет, связанный с величайшей личностью, когда-либо жившей на земле».
Однако все три имени, написанные на оссуарии, в I веке встречались нередко. То есть возможно, что, помимо семьи Иисуса Христа, была и другая, в которой были Иаков, Иосиф и Иисус. Лемэр приводит свои выкладки: «В период до 70 года н. э. среди двух поколений жителей Иерусалима могло насчитываться... около 20 человек, которых звали Иаковом и которые были сыновьями Иосифа и братьями Иисуса». Тем не менее он считает, что существует 90-процентная вероятность того, что Иаков, упомянутый на стенке оссуария,— это единоутробный брат Иисуса Христа.
Думать, что указанный в надписи Иаков был единоутробным братом Иисуса Христа, людей побуждает еще одно обстоятельство. Хотя в подобных надписях было обычным называть отца того, кто умер, имя его брата указывалось крайне редко. Следовательно, считает ряд специалистов, Иисус, о котором идет речь, был известным человеком, и это подводит их к выводу, что имеется в виду не кто иной, как Иисус Христос, основатель христианства.
Подлинен ли оссуарий?
Что такое оссуарий? Это сосуд, в который клались кости умершего после того, как тело сгнивало в погребальной пещере. В окрестностях Иерусалима много оссуариев было украдено из захоронений мародерами. Сосуд, на котором начертано имя Иакова, не обнаружен на месте археологических раскопок, а куплен на рынке древностей. Утверждается, что владелец данного предмета приобрел его в 1970-х годах за несколько сотен долларов. Таким образом, происхождение оссуария окутано тайной. По словам религиоведа Брюса Чилтона из нью-йоркского Бард-колледжа, «если неизвестно, где предмет был найден и где он был в течение почти 2000 лет, то нельзя с уверенностью говорить о его связи с людьми, имена которых на нем указаны».
Чтобы развеять сомнения в том, что перед нами подлинный археологический предмет, Андре Лемэр отправил сосуд в израильский Институт геологии. Там подтвердили, что оссуарий сделан из известняка в I или во II веке н. э. Институт сообщил, что «никаких признаков применения современных инструментов не обнаружено». Тем не менее библеисты, давшие интервью «Нью-Йорк таймс», выразили мнение, что, «даже если косвенные доказательства связи с Иисусом и убедительны, это все же косвенные доказательства».
Подлинен ли оссуарий?
Лидия Заворотняя
В журнале «Тайм» отмечается, что «сегодня почти никто из образованных людей не сомневается в том, что Иисус Христос жил». И все же многие считают, что, помимо библейских, необходимы какие-то другие свидетельства существования Христа. Должна ли вера в Иисуса Христа зиждиться на данных археологии? Какие есть свидетельства, подтверждающие историчность «величайшей личности, когда-либо жившей на земле»?
Как показывает наука, как раз Христианство есть "родоначальница" всех религий. Остальные просто его описания на других языках. Митраизм в частности. Вы так требуете доказательств как будто видели тела Исиды и Асириса. :)
Алексей Иваненко
Аедь известно что христианство придумали более чем через 1.000 лет после того как придумали иудаизм
Где вы находите такие лживые науки и верите лжи
Алексей Иваненко
для меня не авторитет, как для вас какой-то там профессор отсебятный придумщик и вообще придуманные все религии, кто раньше, а кто позже
Валентина Кровякова
Ну как же не авторитет. Кому-то вы поверили, не проверяя причем и даже не парясь на этот счет. Просто на слово. Значит авторитеты у вас есть. Но вас не научили думать и анализировать. Да и зачем это пустое занятие домохозяйке? Какая от него польза? Голова же дана для двух вещей - есть в нее и слушать. Но вас обманули. А профессор вообще-то приводит общеизвестные факты. А вот обсуждать предмет не ознакомившись с ним (чем вы сейчас занимаетесь) - дурнейший тон.
Потому что Иисус есть путь истина и жизнь! Он был телом вознесен на Небо! Был жив умер воскрес в не тленном теле и вознеся! В принципе такой же путь и праведника ждет любого
Алексей Иваненко
))))))))))НЕ зря сказано что человеческая глупость безгранична
Христос Воскрес и на сороковой день после своего Воскресения Вознёсся на Небо.
Иисуса воскресил Бог Отец на третий день после смерти, как и обещал, что его тело не увидит тления.
Иоанн богослов тоже взят на небо
Алексей Иваненко
))))))))))Обманутый верун! как и кем взят на небо и что там делать на облаках?))))))))))))))))))))
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Простите, но Вы хотя бы Святое Евангелие прочтите, чтобы знать хотя бы элементарные вещи, что Господь Иисус Христос умер на Кресте за грехи Людей Своих и в третий день Воскрес и соответственно Жив и соответственно является Главой Своей Святой Церкви (сейчас называется Православная).
Поэтому старайтесь больше творить дела милосердия ради Христа, Молиться, каяться в грехах и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви и изучать Новый Завет в толкованиях Святых Отцов Святой Православной Церкви Христовой.
И возможно тогда, Вы сможете больше узнать о Господе Иисусе Христе и Его Учении.
Спаси Вас БОГ !!!
Ну вообще-то Христос вознёсся на Небеса...
Христа Самого принимают внутрь Его любящии. а ты всё ищешь.))