Иисус не только сам подвергался жестоким гонениям, но и предупреждал своих последователей, что их ждет подобная участь. В начале своего служения, произнося Нагорную проповедь, он обратился к слушателям со словами: «Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас все плохое. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах» (Матфея 5:10—12).
РАССКАЗАВ апостолам о методах проповедования, Иисус предупреждает их, что у них будут противники. Он говорит: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков... Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас. И поведут вас к правителям и царям за Меня».
Ученикам предстоят жестокие гонения, но Иисус твердо заверяет их: «Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать; ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас».
После смерти Иисуса Стефан стал первым христианином, который умер за то, что свидетельствовал об истине. Также и апостолы приняли мучительную смерть за веру в истину.
Религия, вера
Почему почти все апостолы Христа умерли не своей смертью ?
Банда была звкоытв. Но афера осталась. Все воры в законе из евреев.
=Потому что не только в ИзрАиле царю Ироду не нравились ВОЗМУТИТЕЛИ ПОРЯДКА!!!. А и другим правИтелям в других странах тоже..
А учение Христа по сути = шло в конфликт с устоявшимися веровАниями.., т. е. являлось не просто новшеством, а по сути говоря велО к КРАХУ УСТоЕВ!!, что никакие фарисеи, книжники и кЕсари не могли допустить!.
их ликвидировали чтоб они не смогли рассказать правду о происхождении евангелий и прочих текстов написанных ими.
"Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
И говорит им: чашу Мою будете пить.... "
(Св. Евангелие от Матфея 20:22,23)
Это не так.
Пошли дорогою Христа.
Фнатики какой-либо религии, редко когда умирают своей смертью
И те, якобы, кто пирамиды вскрывал.... И чё?
Потому, что этот мир злой. включая религиозный мир.
нехрен отсебятину толкать
Христу скучно стало, вот и призвал.
один умер своей
не почему, а когда!
Вряд ли уже актуально, но вдруг.... Вот несколько статей о смерти апостолов Иисуса Христа. Может будет полезно.
Правда, что апостол Иоанн был сварен в масле? https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-apostol-ioann-byl-zazhivo-svaren-v-masle.html
Как умерли Петр и Павел: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umerli-apostoly.html
Как был распял Петр: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/est-dokazatelstva-chto-apostol-petr-byl-raspjat-vniz-golovoj.html
Весь мир лежит во власти зла. (1 Иоанна 5 гл 19 текст)
"Поскольку вы не от мира но я избрал вас из мира то мир и ненавидит вас. " ( Иоанна 15 гл 19текст)