Религия, вера
«Как можно восстановить мёртвые тела, каждая частица коих перешла во множество иных тел?— Которому из тел принадлежат
эти молекулы?
Тела не нужно восстанавливать потому, что мы телом не являемся....
О теле душевном слышали - прообраз плотского,
вот по телу душевному и будет восстановление .
Никак. Молекулы не имеют меток.
Бог Адама сотворил из праха, Ему не нужно будет "искать" кость Ивана Ивановича Зототухина сгоревшего в печи крематория при воскресении.
Не можно и не нужно. Гораздо проще восстановить образ человека и вернуть ему сознание. Погрузив в тонкий мир иной реальности. Все будет тоже самое и вы и мир вокруг вас, только иного не материального свойства. нетленный мир, одним словом Рай.
молчание золото правда воздух
По архивам.
"Невозможное человеку /даже представить! / возможно БОГУ ВСЕМОГУЩЕМУ!!! " Сотворивший ВСЁ /кроме греха/ из ничего возможет и новое, нетленное тело воссоздать тем, кто ныне принимает и даёт возможность Ему преобразовать свой характер по образу и подобию Своему!!!
Восстановлению и новому овеществлению подлежит нетленная частица человека - ЛЁС, она нерастворима и переходит в бассмертные тела.
Тело лишь форма, для движения духа. Когда движения нет, то и в форме нет необходимости.
Подобно тому, дорогой, как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, [ибо всякое] видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина.
Наше тело постоянно обновляется. Каждые несколько месяцев мы полностью состоим из других молекул, но при этом остаемся те же, с той же памятью. Например, клетки мочевого пузыря обновляются полностью каждые 2 мес. Мертвые будут восстановлены из новых молекул.