Религия, вера

«Как можно восстановить мёртвые тела, каждая частица коих перешла во множество иных тел?— Которому из тел принадлежат

эти молекулы?
Тела не нужно восстанавливать потому, что мы телом не являемся....
Игорь Ефимьев
Лучший ответ
О теле душевном слышали - прообраз плотского,
вот по телу душевному и будет восстановление .
Никак. Молекулы не имеют меток.
Бог Адама сотворил из праха, Ему не нужно будет "искать" кость Ивана Ивановича Зототухина сгоревшего в печи крематория при воскресении.
Василий Теркин
Не можно и не нужно. Гораздо проще восстановить образ человека и вернуть ему сознание. Погрузив в тонкий мир иной реальности. Все будет тоже самое и вы и мир вокруг вас, только иного не материального свойства. нетленный мир, одним словом Рай.
молчание золото правда воздух
Часть Рая
По архивам.
*alen *
"Невозможное человеку /даже представить! / возможно БОГУ ВСЕМОГУЩЕМУ!!! " Сотворивший ВСЁ /кроме греха/ из ничего возможет и новое, нетленное тело воссоздать тем, кто ныне принимает и даёт возможность Ему преобразовать свой характер по образу и подобию Своему!!!
Алёшин Кирилл
Восстановлению и новому овеществлению подлежит нетленная частица человека - ЛЁС, она нерастворима и переходит в бассмертные тела.
Nargiza Beşimova
Тело лишь форма, для движения духа. Когда движения нет, то и в форме нет необходимости.

Подобно тому, дорогой, как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, [ибо всякое] видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина.
Наше тело постоянно обновляется. Каждые несколько месяцев мы полностью состоим из других молекул, но при этом остаемся те же, с той же памятью. Например, клетки мочевого пузыря обновляются полностью каждые 2 мес. Мертвые будут восстановлены из новых молекул.