Религия, вера

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. (Первое Коринфянам 15:40)

.
Некоторые утверждают, что есть третья форма тела, которая сидит одесную {справа} Бога . А что вы думаете вы?
Liliana Ostap
Чушь какая-то...
Карина Лаевская
Лучший ответ
обалдеть..
Савл к тому же и крутой астроном...
Andrey Kurochkin
Третьей формы нет. Библия не содержит сведений об этом, говорит только двух - плотское и духовное... Кстати, этим и объясняется почему в Откровениях говорится о второй смерти. Вторая смерть - смерть духовная.
Любовь Жданова
Здесь, как и выше я сказал, указывает отличие праведных от грешных: первых называет телами небесными, а грешников - земными, и говорит, что иная слава праведников, и иная грешников, уже не слава (ибо сего не должно подразумевать), но жизнь.
Liliana Ostap Библию надо читать, а не отцов.

20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)
Римлянам 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.

Так что грешные все - даже ещё в утробе.
В Откровении 7 главе говорится о двух группах людей: 1) это 144000, которые будут править с Иисусом на небе; и 2) великое множество, которое наследует землю.
Елена Шляхта
Тела небесные подчиняются воле Всевышнего, как и небесные планеты .
Тела земные - дьяволу, страсти . Они бесславные .
Нет никакой третьей формы.
1Коринф 15.с 42 стиха

"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий."

Здесь говорится о том, что при воскресении тленные люди воскреснут и станут нетленными, т. е. не будут умирать.
Также есть люди, которые имели физическое тело, а будут при воскресении иметь духовное тело. Как Христос, который сначала был как Адам в физическом теле, но стал духом (в духовном теле).

Для того, чтобы понять, что есть разные виды тел, апостол Павел прежде привел пример с луной и солнцем, у которых разный состав и назначение тоже разное:" У солнца слава одна, у луны слава другая".(стих 41)

.
Алла Орёл
...тщетно нынче изучать и прикрываться Святыми Писаниями. ВРЕМЯ ВЫШЛО+