Религия, вера

Уважаемые атеисты, какая разница между живым и мертвым телом человека? Оба они содержат одинаковое количество частиц.

Среди здешних атеистов и верующих вряд ли найдется дока с правильным ответом. Да я думаю, на всей нашей планете, лишь немногие могут сколько то приблизительно точно на это ответить...
Серёга Манга
Лучший ответ
В живом теле органы функционируют.. . а в мертвом - бездействуют...
Лена Манова
У одного из двух нет ботинок...))
Ольга Буркина
Вы сами себе противоречите.
Артем Осипов
Понаблюдай за котом и многое поймешь.
Функционирующий мозг и не функционирующий вам о чём либо говорит? ?

Если нет, то все объяснения напрасны: )

Не ври:)) ) Ответы не дают ничего такого понять:) )

Ну так и я о чём? ? Сложно тебе: ((
частиц чего?
)))) "некая субстанция" )) ржу нимагу !! "свежеумершем" )))))))
А ответь на вопрос почему мёртвые не размножаются, и если перестанут размножаться живые, то вымрут ?
Алексей Ш
И что? Вы и хрен знает сколько миллионов кубометров пространства вселенной тоже содержите одинаковое количество частиц.... Или вы и самая большая пицца.. . Есть такое слово "качество"... Вот в этом направлении поработайте. .

Вот оно как.
Арина Аркаева
немножко не правильно сформулировали вопрос.... что конкретно вас интересует.... надо как-то чётче свои мысли излагать.... если вас интересует тело живое и тело разложившееся в земле.... то ответ очевиден.... если разница в весе живого и мёртвого.... то она незначительна.... так как воздух выходящий из лёгких при последнем издыхании весит всего лишь граммы....
Интересно, в чем разница между исправным автомобилем и неисправным? Они содержат одинаковое количество частиц))
Игорь Мордань
Нурислам Хайруллин О, я поняла - у автомобиля есть душа. И если он кого-то сбил - попадёт на Свалку...и не важно, что на всё воля Водителя)))
Что делает живое живым? Самый интересный вопрос на свете, на мой взгляд.... не хочу знать ответа, так интереснее)) )
То есть если атеисты не могут доказать, что чего-то нет, значит оно есть? До чего же популярно "доказательство Дьявола"! =)
Живой Иисус ходил по воде, а мёртвый висел на распятии