Религия, вера
Про любовь, говорят кто разучился любить будет наказан,
а говорили у каждого есть выбор. выбрал Б получи по ручкам, выбрал А радуйся жизни какой же это выбор
Кто совсем разучился любить не просто будет наказан, а фактически уничтожен.... И я ведь не про земную смерть говорю.... А про гораздо более страшную....
Наталия Галковская
марсианскую?
Да нет, возможность выбора тут не при чем. Вопрос в том, что считать наказанием. Неспособность любить - сама по себе уже наказание, вероятно
Вы правы.
Я вообще любить не способен. И в чем же я "наказан"?
Алексей Дранишников
Откуда мне знать? Не я же угрожал,
Ирина Лаухина
в том, что не можешь ипытать большей радости
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
это и есть наказание, кто изначально не любил тот не поймёт, а кто любил и разучился -тот поймёт