Религия, вера

Никто не может придти ко мне если не привлечет его отец и я воскрешу его: что значат сии слова ?

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Михаил Судьин
Лучший ответ
Евгений Воронин если не привлечет его отец, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
Кришна переводится Всепривлекающий.... Святые, чьи глаза умащены бальзамом любви, созерцают в глубине своих сердец Шьямасундару Кришну — обладателя непостижимых качеств. Ему — Предвечному Господу Говинде — я поклоняюсь....
Да ничего не значат.
Обычный поповский бред.
Co_Ol Boy Ara
ты не можешь умереть, кого и кто будет воскрешать?
Спасибо!
Миша Кузьмич
я не читал интерпретацию этих слов
хотя ито, читал чисто ради любопытства
само христианство не интересует
больше интересно послушать смысл от мистика
который вкладывал иисус в притчи свои.
...нафанечка* ...
Что Бог привлекает ко Христу :/
То что приходит на ум человека имеет разные источники, но вопрос спасения, наальный импульс дает Отец Небесный, мысль идет от Отца, Слово от Сына а от Духа Мвятого исходит сила слова котрая приводит в дейтсвие сознание человека и его действия-к спасению. Отец привлекает, Сын по джертве Своей спасает, а Дух Святой завершает всю истоия спасения применимо к человеку.
Маша Данилова
Все и так понятно !
_*
_Zulya_ ***
это означает некий парадокс.
с одной стороны мы вроде как свободно приходим к Богу по своей воле, но.... и все таки не совсем... есть им привлекаемые.
Есть и другие парадоксы - например, мы всё творим по своей воле, но волос с головы нашей не упадет без воли Творца...
Мир Бога не всегда вписывается в нашу логику, он намного шире
Юлия Федюнина
Евгений Воронин я так поняла-привлекаемые это те, кого Бог видит, что тот готов! то-есть привлекается по готовности к этому!
У пророков написано: „и будут все научены Богом“. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне". Следовательно, то, что кто-то откликается на всемирную проповедь, не происходит лишь благодаря человеческим усилиям. Бог понимает состояние сердца и привлекает к себе тех, кто достоин (Иоанна 6:44, 45; Матфея 10:11–13; Деяния 13:48).
люди которые приходят к Богу оживают в духовном смысле или духовно воскресают буквальное же воскресение ожидает умерших в скором будущем под правлением Христа
Бог тщательно исследует сердце каждого человека, стараясь разглядеть в нем стремление к духовному. И если Бог замечает такое стремление, он привлекает его к истине. Если человек откликается, то обретает отношения с Богом.
Это значит, что мы можем стать последователями Христа, если Бог лично нас привлекает. Когда Бог видит смиренное, отзывчивое сердце, которое может откликнуться, он с помощью своего духа, помогает такому человеку понять истины из его Слова, и научиться жить в согласии с ней.