Религия, вера

Где находятся моральные ценности?

Существует ли авторитетный источник непреходящих, незыблемых ценностей, способных придать нашей жизни стабильность и подарить нам надежду на будущее?
в голове и сердце
Марина Клигерман
Лучший ответ
В моральных кошельках и моральном банке в моральных сейфах . где же еще.

Ну где где. В суждениях. Вот где.
Алмазный фонд. Все там...
В гармоничных отношениях между нами.
Денис Лиханов Грех разрушил гармоничные отношения человека с Творцом. Грех также разрушил отношения человека с остальными Божьими творениями и нанес вред ему самому — его разуму, сердцу и телу. Последствия греха ужасным образом отразились на всем человечестве.
Само собой. Как только Ты Сам определишься в том, что для тебя приемлимо, а что - нет.
Мораль - есть нормы поведения в каком-то обществе. Т. ч. хранятся в обществе - его умах.
В древности, когда люди осознавали свою зависимость от высших сил и потеря покровительства последних грозила серьезными последствиями не только для человека, но и всего социума - такие нормы имели и некое высшее освящение, т. к. их нарушение могло принести проблемы всему социуму, за их соблюдением строго следили. Сейчас в силу ряда причин мораль потеряла для многих столь высокий авторитет, по этому представления о ней могут варьировать, и порою каждый сам себе определяет моральные ценности.
Алексей Бес
В Библии. Их резюме "Возлюби Господа своего превыше самого себя, и ближнего своего, как самого себя".
Alexander Maier
Бог установил для людей нормы морали. Например, он четко оговорил, что брак — это нерушимый союз между мужчиной и женщиной. Бог осуждает все виды сексуальной безнравственности Кроме того, он дает принципы в отношении одежды и внешнего вида, Нужно быть высоконравственным и здравомыслящим человеком во всех сферах жизни.
Они все от Бога исходят (высшие блага), также как безусловная любовь, которй не нужны условия потому, она может даже жертвовать собой.
Ильдар Богапов жертвовать собой и Бог ))) это типа с поясом шахида в метро прокричать Аллах Акбар )))) ???
посмотрите в офшорах
Ну тут каждый сам для себя определяет, что для него является ценно. Кому-то важны духовные ценности, но в наше время это редкость, большинство сейчас деньги ценят превыше всего.
А если имеется настоящее желание, познать истину и узнать о настоящих ценностях то почитайте Веды, там ответы на все вопросы.