Религия, вера

Если попы грешны, имеют ли они моральное право проповедовать моральные ценности?

Сергей Фин
Болтать не запрещено.
Всегда ведь видно, расходятся слова с делами или нет.
А вот позиционировать себя ПОСРЕДНИКОМ или НАМЕСТНИКОМ - это, конечно, перебор.
Тахир Юлдашев
Лучший ответ
безгрешных людей нет
Влада Н
Нет конечно же, но они добиваются принятия закона о богохульстве, ну если ты начнешь против них и их помазанников правителей, то богохульник! Так именно они всегда с несправедливой властью и расправлялись с истинно справедливыми и просвещенными, по этой статье они и всех божьих людей преследовали и убивали, того же Иисуса. Зато как и все фарисеи надменно полагают, мол, ну они то не мытари, потому учат тому, чему сами не верны! Так и преступники учат своих чад просвещению и морали, но всегда из поколения в поколения были несправедливы и аморальны, но все так же учат, а сами выучить ничего не могут!
Их мораль лжива, поэтому лучше пускай не проповедуют. После их проповедей количество духовного уродства растет в стране семимильными шагами.
Ксюша Комарова
как минимум если они не грешнее тех, кому проповедуют
Венцелево Ош
Если попы и грешны, имеете ли Вы моральное право их за это осуждать! ? :)) Они ответят перед Богом за свое, а Вы за то, что их осуждали! :))
Бакыт Курбанов
Проповедовать имеют, а вот грехт отпускать может только Бог.
А они их и не проповедуют, они проповедуют страх перед Богом и рабское послушание паствы.
Проповедуют не попы, а Бог через них!! ! Ну и священники же тоже люди! ! Но им удаётся справлятся с безконечным потоком искушений!! ! Побольше чем у нас!! ! Заслуживает уважухи!! ! А нам... Есть к чему стремится!!
Ирэн Серегина
Абсолютно Свят только Бог. Почему бы не проповедовать доброе, и не призывать к добру? Если вы грубили хоть один раз матери своей, так может и цветы теперь нет морального права ей дарить?
Sergey Izotov
Безгрешных людей нет, поэтому могут. А вот вы не имеете права осуждать людей за их грехи или даже считать их.
Анна Лапшина
моральное право - это что-то новенькое, я знаю конституционное, административное, гражданское, предпринимательское, трудовое, финансовое, уголовное, экологическое, семейное право и право социального обеспечения )) раз не регулируется, значит можно!
Если попы одеваются по последнему слову моды, и живут в роскошном особняке, имеют ли они право говорить о смирении и советовать народу опустить голову и быть кроткими ?)))