Религия, вера

Свят ли христианский Бог? Имеет ли он моральное право определять каждый наш вздох?

Отец, сын и святой дух. Бог отец, с помощью святого духа зачал Марии бога-сына… А для чего? Для того лишь, чтобы объяснить какие-то жизненные позиции тупоголовому человечеству. Не проще ли было самому явиться пред людские очи, да и вдолбить в тупые людские головы все н6еобходимые истины? В чем же причина такой Божьей «скромности»? Не в том ли, что выгребать каштаны из огня легче чужими руками. Теперь, имея богатейшую информацию о деяниях и отца, и сына, и святого духа, можно составить себе адекватное представление о реальных качествах этого всевышнего (навязанного нам тысячу лет назад).
Он всё это может, но только в отношении иудеев.
Екатерина Авдеева
Лучший ответ
Он имеет силу определять.
Ну так Он сам и явился.
Мойша, ты опять мозги ебешь христианам? Иди в свою синагогу, молись своему богу. А еще лучше пойди к стене плача в Иерусалиме и со всего размаху ебнись об нее головой.
Allex На Allexe
Юля Скидина(Быстрых) Болеешь сильно? Ладана обкурился?
Не задавай глупых вопросов. Смешно выглядишь со своим не знанием Библии. Бог устанавливает права человеку, а не безумный человек будет диктовать Богу. Разберись сперва в себе и в своей семье, которые не дали тебе разума. Изучи Библию и мнение будет другим.
Сергей Харин
Чего вы хотите?
Похоже на то, как вы зимой ругаете холодную погоду.
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11). На правах Создателя он может определять каждый наш вздох, но даёт некоторую свободу.
Matthew Bellamy
Богу важно, что бы человек верил в него. Если ты не веришь в Бога, значит ты его не любишь
"Я пришел не нарушить а исполнить закон"
Бог это еще и закон (Он сам из-за законов ждал до 30 лет и потом только проповедовал так же за человечество отстрадал и все это было по закону) и есть правила который он нарушает иногда по своей огромной милости. Конечно все объяснить не получиться потому что законы и все как у них там устроено и что вообще происходит человеческому разуму не дано понять, мы даже не полностью понимаем что такое вера, эти все вещи упрощенны только для того что бы мы могли хоть примерно понять и спастись и конечно все такие умные думают Бог с ними будет разговаривать везде и всегда и если я думаю так или этак то так и есть. А то, что там существует мастер лжи который любого может обмануть, меня не колышит, я считаю, что так и на этом точка и те кто пытается втюхать мне ложь (хотя это истинна) пошли на ***. Ответы находятся в Библии Бог именно через нее говорит, интересующие ответы ложатся на сердце, поэтому и говорят, что великая мудрость заложена там, а вы что? Священных писаний не читаете, в храм не ходите, хулите, сомневаетесь, веру не укрепляете живете не по заповедям и делаете выводы? Вера очень тяжелая штука и путь духовный тяжелей всего на свете и вы тут как профессионал этого дела рассуждаете
Ксения Скиба Правильно читать: "Я пришел не нарушить, а наполнить смыслом закон", т. е. научить нас правильно и верно понимать закон, не бездумно и буквально, а в духовном смысле, ибо буква убивает, а дух животворит.