Религия, вера

Имеет ли человек моральное право заявлять о близком ему учении, что это есть истина от Бога, не приводя подтверждающих

фактов, свидетельств и логичных обоснований?
Конечно! Если это приносит ему существенный доход, на который он содержит семью. на мальдивах
Eвгений Предеин
Лучший ответ
Олег Семенов Но ведь все зло вернётся для лечения и наша жизнь есть лишь проверка на порядочность?
Так проверьте. Гуру, Садху и Шастры, как одно.
Лев Погорелов
Олег Семенов Если они утверждают об истинности, то пусть доносят сами, я же пока вижу со своей Колокольни, что нет подтверждений.
Ну так вы же делаете заявку на истину. Или вы делаете заявку просто ради заявки?
Олег Семенов Мы ищем факты, свидетельства и логичные обоснования с помощью научных методов и совести.
«Все трансцендентное называется непостижимым, а логика материальна. Поскольку материальная логика не может приблизить нас к трансцендентным предметам, мы не должны прибегать к ее помощи, пытаясь постичь трансцендентную природу».

Приверженцы логики, признающие только то, что можно обосновать логически, уверены в том, что без веских доказательств признать Абсолютную Истину невозможно. К сожалению, когда такие люди встают на этот путь, не получив милости Шри Чайтаньи Махапрабху, они так и остаются на уровне логических доводов, не продвигаясь в духовной жизни. Однако, если у человека хватит разума применить логику для того, чтобы глубоко понять духовное начало, лежащее в основе всего сущего, он поймет, что скудные знания, добытые благодаря материальной логике, не помогут ему постичь Абсолютную Истину, которая пребывает за пределами досягаемости несовершенных органов чувств.

Как можно с помощью одной только логики приблизиться к пониманию того, что находится за пределами воображения или эмпирических рассуждений обитателей этого мира? Логические доводы не обладают духовной силой и совершенно недостаточны для обретения духовного понимания. Полагаясь на обычную логику, человек часто приходит к ложным выводам относительно Абсолютной Истины, а это может привести его к падению и новому рождению, например, в теле шакала.
Если Бог есть, то Истина в любом случае от Бога.
Центр Animals
Олег Семенов Если Бог погиб в схватке с сатаной, что маловероятно, то все равно Его система работает.
Истина- это Христос. Если ты не приводишь Его в доказательство, ты лжец.
Елена Маркова
Эдвард Тич нужный факты доказателство
Олег Семенов Я сам претендую быть Вторым Пришествием Христа, тебе ли Мне указывать, подумай?
Фактом является исполнение пророчеств.
Олег Семенов Их можно подтасовать, пока современные факты пророчеств -знамений, как в Безобманстве.
Глупый вопрос.. достойный обманутого бесобманщика! сказано же *по плодам узнаете*
Max Max Будет классно, когда Вы с Шурочкой сыграете свадьбу...

Будете дома выяснять отношения, а не здесь!

....счастья тебе с ним! ;)))