Религия, вера

Зачем богу мы и чего хочет сатана?

Сатане надо чтоб ты учился добру и злу
Наталья Бережная
Лучший ответ
идет между ними борьба за души
Гайрат Шихов
Незачем, так как, существование ни того, ни другого, не доказано. Это лишь человеческие домыслы
Василь ***
Мы - самые совершенные творения Бога, имеющие возможность развития до уровня самого Творца. Для того и создан весь мир. Сатана не умеет ничего другого, как только разрушать мир и творения. Считает себя равным Богу.
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.

Сатана пытается помешать планам Бога из-за своих амбиций, как я понимаю.
Богу мы нужны, чтобы издеваться над нами. Сатана - это другая Его ипостась.
Богу чтобы не быть совсем уж вечным и бесконечным ища замену а сатане нужна только твоя душа!!
Ксения Батина
Галина Богатырева Зачем душа ему?)
Ты знаешь Творца? Ты знаешь Сатану? ты знаешь кто Ты? НЕТ! только записки о них и о себе. пусть ответит твоя Любовь На все вопросы! но не разум твой и знания.
Бог хочет что бы жили,

а сатана, - чтобы умерли.
Ничего они не хотят. Это мы хотим чего-то от них. Достали мы их уже обоих...
Галина Богатырева Но зачем то людей создали?
Они хотят от тебя избавиться... послали к нам на землю... чтобы мы с твоими вопросами тут мудохались
Этот вопрос лучше перефразировать так - Зачем богине-женщине нужны мужчины в сутане? Так вернее можно получить ответ. https://1astr.ru/2018/06/vymysel-rozhdaet-slovo/
Валера Утюмов
Бог желает нас спасти от зла и смерти, дьявол же, хочет загубить человеческие души и забрать их к себе в ад.
ЕСЛИ ЧЕСТНО- Все они питаются нами, нашими мыслями, эмоциями, опытом.