Религия, вера
кто по вашему заставляет дураков молиться богу ? (это про тех кто лоб себе расшибает и не только )
Наверное- дуло пистолета.
Это поговорка не о том, что кто-то кого-то заставляет, а о том, что дурак любые правила сделает дурацкими
а ты не расшибай лоб, а молись спокойно
а дальше два варианта:
1) кретины-родители, уродующие сознание ребенку с младенчества
2) в какой-то момент жизни сильное потрясение и слабое сознание/слабый характер - и подвернувшийся рядом мошенник-паразит в рясе (примерно как Козлевича ксендзы охмуряли).
Вот как-то так....
Странный вы человек. От больных никогда не требовали соблюдать ритуалы и прочие формальности... Ну, сумасшедший, что с него возьмешь. Только не надо этим злоупотреблять в своих безумных интересах...
Я молюсь и буду молиться. приходят после молитвы состояния Благости. Так же медитирую и тоже получаю после этого состояния любви и покоя. Мне и молиться помогает и медитировать в разных ситуациях. Главное иметь Любовь в себе тогда и жить радостней и лучше.
Вероника Кольцова
лучше бы вы мусор у дорог убирали и улицы подметали... вжик вжик и чисто кругом
Тот, кто отменно умеет пугать дураков: ещё больший трус.
Если поселить отдельно от социума, то можно проследить весь путь создания религии. Вон молния сверкнула - кто-то злиться. Сегодня неурожай желудей, надо ногами помолиться. И т. д
Шарик тебя побери
Да может и не знает но осли не обделён интеллектом то начнет осознавать что что то там есть за гранью неизбежного
иногда даже - атеисту в трудную минуту, когда он не в силах справится с невзгодами - приходится во что то верить , -даже я в трудную минуту - молился богу, и может быть мне повезло и это была случайность - но кажется бог мне помог - Можете считать меня за дибила который лоб себе расшибает - но вы не были на моём месте
Вероника Кольцова
Навязчивые влечения – желание совершить бессмысленное, опасное, непристойное действие, сопровождаемое тревогой или страхом.
Компульсии (лат. compello — принуждаю). Навязчивые влечения, разновидность навязчивых явлений (обсессий). Характерны непреодолимые влечения, возникающие вопреки разуму, воле, чувствам. Нередко они оказываются неприемлемыми для больного, противоречат его морально-этическим свойствам. В отличие от импульсивных влечений компульсии не реализуются. Эти влечения осознаются больным как неправильные и тягостно им переживаются, тем более что само возникновение их в силу своей непонятности часто порождает у больного чувство страха. Термин компульсии используется и в более широком смысле для обозначения любых навязчивостей в двигательной сфере, в том числе и навязчивых ритуалов
На слабых тренируются. А слабость - это доброта.