Религия, вера

Я очень хочу, чтобы Бог существовал, но похоже, что его нет. Как быть?

Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Аннастас Хабирин
Лучший ответ
Желание - мера ценности
Саша Наумов
прийти на Покров в Православный храм и причаститься Святых Христовых Тайн
Самсон Бондарь
хотеть дальше
Главное не забывать что для наших предков Солнце было Богом .
Ro
Romik
поглубже изучить вопрос. похоже что Он есть
нет таки нет...)))
Мысли так, как будто его нет. Чувствуй так, как будто он есть.
Ирина Орлова
Постигайте дзен...)))
Все что мы не видим, значит не существует. Можно сказать если мы слепые-нет солнца, если мы не слышим, значит нет звуков, нет смысла, потому, что мы не понимаем.
Елена Копосова
Елена Дроздь если мы не видим бога, это не значит что его нет.
но это так же НЕ значит, что бог - это НЕ сатана.
ведь мы его не видим, следовательно он может быть кем угодно
Совершенно не похоже.
Дмитрий Куемжи
для моральных и аморальных баранов - бога всегда нет
Оля Ткаченко а для каких баранов есть?
я тоже очень хотела чтоб меня хоть один человек полюбил, но их нет... мы тут не для счастья, пора взрослеть
Марина Филиппова Полюбите себя и у вас уже будет один человек...))): D
Gener@l2009 Безгин Хотеть - это бездействовать, а хотеть и действовать, реализуя свое намерение - это совсем иное.
если Бога нет, надо Его создать..
My Angel My Angel
Было ли такое время, когда вам было похоже что Бог есть?
Георгий Смощик
Похоже, что ты мало веришь
Оля Ткаченко а чем вера измеряется?
Не терять надежд
какого бога имеете в веду?
если вы о религии, то вы правы там нет бога, там бог подменен, глобальным предиктором. возомнивший себя богом.
Настоящий Бог не господь и человек не раб божий, а Бог Язычник.
и он в отличии от своих сыновей ни когда не отказывался от них.
Он ни на секунду не перестает общаться с человеком. Бог общается языком жизненных обстоятельств.
Например из моего случая: я шел по улице и хотел пересечь его но на зад не смотрел да и зачем тихо же если был бы авто то я бы услышал и посмотрел а так тихо и занес ногу и тут словно чья то рука невидимая удержала и повернула мою голову на зад и я похолодел с горки спускался троллейбус без шумно он буквально на 20 см. пронесся мимо моей головы.
сделай я шаг был бы закрытый гроб.
запомни бог язычник и ни на одну мили секунду он не оставлял тебя, просто прислушайся к себе посмотри что происходит вокруг, какие жизненные обстоятельства протекают.
Человека глобальный предиктор поставил в такие условия рабские (он же господь :-) )
что человек ослеп загруженный учебой, работой, ложными постулатами.
Марина Филиппова Удивительно, что тут есть люди знакомые с КОБ.)))
Бог - это источник жизни, если бы не было его и тебя бы не было и ничего бы не существовало.
Лучше всего для понимания слова Бог, подходит богат-ство. Причем, богат можешь быть любым качеством, характеристикой. Красотой, умом, силой, материальным, духовным итд Бог это степень (также часто используется как обозначение начальника, директора) Используя закон подобия, можно легко придти к заключению, что если существует "бог" предприятия, страны, то есть бог и планетарной системы итд. Есть и Бог Богов, разумеется, Владыка. Неукоснительное соблюдение физических законов-лишь одно свидетельство жесткого контроля. Цикличность также можно "отподобить",хотя бы на временах года. Мы живем в 4 стадии цикла из 4 фаз, заключительной, которая всегда заканчивается уничтожением (более подробно смотри Веды), признаки которого стремительно проявляются: генетические болезни и размыв генофонда, онкология, исчезновение видов животных и растений, загрязнение окружающей среди, высыхание рек итд Бог это не вопрос веры, это знание. Не следует путать с религиозным Эгрегором, который отражает деятельность мозга человека и особенность его психики. Здесь, действительно, если нет "веры" то эгрегор не дает подпитки и это может значительно ухудшить состояние, но в современном мире, таких зависимых от Бога, практически нет. На словах декларируется много и даже устроен масштабный перфоманс (храмы, служители итд) но отсутствие Бога воспринимается безболезненно, по краиней мере не так как отсутствие денег или ...
Вы ожидаете от Бога чуда?
Молись несуществующему богу. Он заменит существующего.
Евгений Баев
Бог был, есть и будет вечно, а есть ли Он для Вас - это Ваша проблема личная.
Всё, что нас окружает, включая необъятную Вселенную и мы сами - творения Бога, Он ВСЁ создал!