Религия, вера

только что одни верующий написал что Бог равноправие не одобряет так ли это? ссылки на Писание

Нет, не так. Ссылки на Писание:

Матфея 7.12 «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»

(Матфея. 22.39), «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Единственная ..
Лучший ответ
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду.
(Книга Второзаконие 10:17,18)
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его.
(Иов 34:19)
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
(Св. Евангелие от Марка 10:8)

30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:30)
Да какие тебе ссылки нужны, любая религия - это иерархия всего и вся.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене ГЛАВА — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Где есть иерархия, там есть подчинённость, а не равноправие.
Мария Беленкова 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:30)
Один способен на большее, а другой на меньшее, зачем из уравнивать?
Анатолий Силин
а разве равноправие есть?