Религия, вера

Как УМ связан с ДУШОЮ?

работают в паре)
Счастье Снова В Моде
Лучший ответ
Через энергетический кокон - ауру.
Посредник между душой и телом
Тонкое, вечное одеяние души, также как эго, разум, чувства - тело, грубая одежда.
Да ум с душой -это разум. Только разумный человек прислушивается к душе и ум ему помогает выразить душу через слова. Разумный не позволит себя использовать, религиям. И скажет, как на духу, для чего им нужны люди верующие. Не верующих, религии обмануть не могут.
Анатолий Кириленко Могут. Или вы себя не считаете?
связан не УМ. связан Эгоизм.
Никак.
Душа - ваше ЭГО, личность, сущность.
Ум - знание накопленное вашим телом и существованием в данной "оболочке".
После биологической смерти тела накопленные знания присовокупятся к общему вселенскому банку данных, тем самым способствуя его дальнейшему развитию.
(немного упрощённо, но ничего, прокатит).
Напрямую. Если кто-то свистит о своей душе, значит ума у него совсем нет...
Дмитрий Миряев
Частенько противоречат друг другу
Ильнур Шарапов
Напрямую
Душа по своей сути и есть Со Знание человека
Ум - это совокупность всех ментальных процессов: ощущения, различения, концепции, желания, построение внутренней модели мира, осознание своего существования.
Короче, ум - это психика живого существа.

А души нет.
Анюта Кадюкина
Ум это око души
Это одно и то же. Вот кто нибудь видел их в одном месте???
Ум - функция души.
Человек без руки будет называться - безрукий, а человек без ума будет называться безумным! Решайте - как связан ум с душой, т. е. с самим человеком)))
Сагдеев Равиль