Религия, вера
Почему православные живут умом, а не душой?
А Бог их знает!
Жить с Богом только умом невозможно, потому что Бог познается душой
Андрей Зотов
Всё познаётся душой
Это неправда: Тютчев писал, что УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!
потому что они не знакомы с АЙДАВОЙ
Андрей Зотов
Это фрукт такой?
А что значит жить душой?
Андрей Зотов
Как минимум разделять одно от другого, и понимать, что является духовной природой, а что умственной.
Умом жить не возможно. Жизнь есть горение сердца. А ум дан для выбора дороги. Это функция. Ум делает выводы... Это инструмент, как плоскогубцы. Не путайте с существованием.
Христос пришел сказать тебе: "Царство небесное (царство любви) внутри вас суть есть."
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги" и "храм божий"...
Остальное - маски, внешние, тленные, бренные, преходящие...
Ты - есть Любовь, а остальное - лишь инструменты проявления Любви, лишь способ проявить божественные качества...
Кто Любит - тот Живет, тот Творит, ибо он - подобие Творца, а остальные только учатся жить - учатся любить.
Когда будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять, воскрешать и больше того сотворять!

Lusine Harutyunyan
Больной твой Ремарк на всю голову.
это неверное противопоставление
живут и умом и сердцем.
а душа? если кто заглянет в нее, или когда ему на Суде покажут ее проделки - ужаснется!
Этот вопрос, точно удалят ...
Православные, народ душевный, живут по Ветхому Завету и чтут предания отцов. «И первый (ветхий), завет имел постановление о Богослужении и СВЯТИЛИЩЕ ЗЕМНОЕ.» (Евр. 9,15)
Бог призывает опираться, не на авторитет отцов церкви, а на Слово Бога, Творца земли и неба. Только в Нем, содержится истина, не смешанная с ложью.
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор. 2,14]
«Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор. 15,46)
В духовном развитии, мы отстаём. В гордыне, нет любви. Церковь отделена от государства. Представители власти, не покоряются Богу, да и не могут.
«Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.» (Рим. 8,7)
Андрей Зотов
Слава Богу, что церковь отделена от Государства. Хуже ничего придумать нельзя.
Плотские помышления суть вражда против Бога - а зачем тогда нам тело? Да и помышления плотские с рождения являются частью нас самих. И даны Богом.
Так же, как и все люди независимо от вероисповедания, православные живут и душой, и разумом. Бог дал нам Разум и Сердце и жить чем то отдельно просто невозможно
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Не умом, а ненасытным брюхом. Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
они живут по трафарету
Душой? А разве она еще существует в 21 веке?! Разве люди понимают значение душа?! Разве люди умеют этой штукой пользоваться?!
Мне кажется что нет, нет и еще раз нет!!!
Андрей Зотов
Разве у души может быть значение?
православные не живут умом, потому что уверены в недоказуемом. Умные веруют молча, никому не рассказывая чтобы не показаться дураком без аргументов
Александр Гаврилюк
Илон Маск хуйни не посоветует))
У них переключатель. Когда дело касается денег, то - сама рациональность. Как только дело касается религии, то мозг выключается.