Религия, вера

Почему к вере прилагается мешок с молитвами, обрядами и прочее?

Илья Лобков
Не знаю, если я верю человеку, то молитвами свою веру ему я не усиливаю.))))
Вячеслав Турашев
Лучший ответ
Потому что вера без дел мертва, языком молоть все умеют
Arailym Auelbekova
Илья Лобков Вы все так повторяете, но дела ваши говорят о другом
не к вере - к религии.
Мария Онищенко
Общество из одних верующих (живущих по вере) нежизнеспособно.
Надо обеспечивать материальные тела пропитанием, воспроизводить тела, защищать,...
Между такими крайностями и должны быть опорные точки в виде обряда, молитвы,...
Alisa .......
Илья Лобков И маджахеты-это тоже опорные точки
Это не к вере, а к религии.
Альберт Буниц
Хватай мешок и сматывайся поскорее от этой навязчивой веры!
потому, что люди ленивы по своей природе, и Бог дает спасения через труд, молитва, обряды, причастие.
Любовь Асташевич Простите, вы неправы. Бог спасает человека от вечных мучений не по тому, как он поступал, а даром. Нужно лишь уверовать, что Иисус Христос это жертва за грехи людей и раскаяться перед Господом.

Обряды это человеческие домыслы, о которых ничего не говорится в Библии.
Всё это люди придумали. Богу не нужны обряды и прочие церковные каноны. Он сердцеведец. К вере прилагается только наше сердце.
Гулзира Курмаш
Это инструменты в работе над собой.
не к вере, а к религии
Ну для общения (молитва + события жизни) . Ну а как понять где Бог и что с этим делать? Слушай тут знаешь до нас люди тоже жили и даже те, кто видел и общался с Богом! Потом эти люди были готовы умереть за него (и умирали -мученники на аренах, растерзанные зверями и пр. Практически все его ученики -апостолы были убиты) и умирали в нашей стране, например, при советской власти. Церковь земная воинствующая ( глава которой Бог, а тело - мы люди) многое получила непосредственно от Бога. Иисус Христос ведь жил на земле более 30 лет и показал пример безгрешной жизни и пример крещения (он сам крестился, посещал церковь, страдал за нас и многое другое) кроме того он дал нам 7 таинств Христианские таинства. Семь Таинств: Крещение, Миропомазание, Таинство Евхаристии, Таинство покаяния, Таинство священства, Таинство брака, Елеосвящение. Этот вопрос очень обширный.
К стати, Jon, сами не пробовали молиться? Попроить о чем-то? Мне батюшка ( В ГЕрмании, я там воцерковилась - в русской зарубежной правосланой церкви) о. Илия посоветовал помолиться так:" яви, мне Господи", потому что я не верила в Иисуса Христа, но завидовала верующим. К стати батюшка работает в банке компьторщиком. .
Артем Макаров
Илья Лобков А может лучше Аллаху?
Можеm вас mаk послалu неаkkураmно ?
Стас Стасив