Религия, вера
Является ли Иисус единственным путем в рай?
есстественно.
Игорь Подус
с чего бы это вдруг ?
христианский рай не существует. чтобы попасть в буддистский рай нужно практиковать перенос сознания Пхова или чтобы умершему ктото сделал этот перенос
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Иоанн 3
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
========================
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
Иоанн 10: 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан. 5:39)
Иоанн 3
========================
Единственный путь не в рай... а из ада.
Нет иного пути к спасению, кроме как через Иисуса Христа,
этому учит Библия. В ней говорится:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4:12)
устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Послание Ефесянам 1:10)
этому учит Библия. В ней говорится:
Да. Только в Нем человеческая природа исцелена от первородного повреждения и вернула бессмертие. Поэтому апостол называет Его единственным посредником между людьми и Богом и спасителем всех людей, а наипаче - верующих.
путь не в рай, а к Отцу!
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Единственный путь в Рай, это любовь.
Если дождешься
Единственный путь в рай - это любовь к Богу и ближним. А любить человек может как будучи христианином, так и не являясь христианином. И ненавидеть человек может как будучи христианином, так и не являясь христианином.
Я так считаю.
Только Христос посредник между Богом и человеком. Кто верил в Христа никогда не будет устыжен, не погибнет вовек.
Что подразумываете под словом рай?
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать
Пути господни неисповедимы
Пока да.
Посмотрите куда Путь Иисуса его привел
Выводы делать вам
Денис Поляков
Вы не в курсе что Иисус обещал вернуться?