Религия, вера

Если существует эволюция, то есть и обратный процесс инвалюции?

С таким же успехом, как Дарвие и Компания доказывает теорию эволюции, можно легко вывести обратную теорию инволюций, Человек это уровень сознания, а те люди которые не развиваются, они деградируют и превращаются в обезьяну, отсюда и все переходные звенья из человека обратно в животное. И проследить деградацию достаточно просто, если в СССР люди стемились учиться, много читали, изучали свою историю, то сейчас происходит явное одебилизация населения через зомбоСМИ, когда вместо полезной информации голову людям забивают кровью, насилием, педерастий и прочим оскотониванием и поэтому большинство теряет морально-нравственные ориентиры постепенно день за днем превращается из человека в животное. Вывод: Человек может как эволюционировать через саморазвитие, так и деградировать обратно в животное идя на поводу материализма и низменных проявлений своего тела.
Иван Соловьев
обратный - деградация
Роман Валентинович
Лучший ответ
Эволюция не имеет определенного вектора направленности, поэтому не нуждается в "противоположности". Эволюция - это процесс приспособления к условиям. Если условия требуют совершенствования организма, он совершенствуется. Если они позволяют ему деградировать - он деградирует. И то и другое - эволюция.
Олег Хан
Главное найти бабу которая ДАЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, и не надо лишних слов.))))))))))))
Эксволюция .
Light Angel ***
идиотизм, простите
1. Деэволюцию, или как там Вы ее назвали, невозможно доказать, нет примеров.
2. человек это обезьяна по биологической квалификации, "превращаться в обезьяну" он никак не может
3. "Уровень сознания" и "нравственные ориентиры" не есть биологические термины.

Весь ваш аргумент рушится на первых двух фразах. Классический провал анти-научного мышления.
Я.
Ярик ...
просто происходит заполнение той ниши в которой может существовать жизнь.
Андрей Гэвоазэ
Да конечно вон верующие яркий пример такой деградации
Оля Довнар
Эволюция это не движение вперед. Это приспособление к среде через наследование востребованных признаков. Не более.
долой интернет! да здравствуют библиотеки и консерватории!
Инволюция без телека никак ? :) Вы чтото явно упустили намеренно. Вот этот момент и интересен! А ваша пурга и полюции как то не на месте. Так что там у вас за душей Мил человек ! ;)
Инволюции нет, есть три пути эволюции: ароморфоз, идиоадаптация и общая дегенерация, которая по смыслу близка к инволюции. Процесс не обращается вспять, он просто идет путем упрощения. И да, чисто с позиции биологической классификации человек все еще обезьяна (подотряд узконосые обезьяны).
Андрей Гэвоазэ а как же воведение новых сортов ?
нет никакой эволюции. обезьяна это другой вид