Религия, вера

Может ли существовать Эволюция развития Сознания и одновременно иметь силу концепция Христианского вероучения?

Кто верит в Эволюцию Сознания и думает, что она есть, тот жестоко ошибается. Она должна быть, но её подавили и наш ход развития полностью остановлен Тёмными, то есть, Эволюции развития Сознания нет. Подменили её лживой верой в Бога, но при тщательном осмыслении здесь столько лжи, но если хотите белых пятен, не состыковок и просто извращенности всего, что удивляешься тому, как в такое нормальный и крепкий человек, считающий себя разумным, способен верить, зная, что нам подали заведомо ложную информацию, что бы увести в сторону. И такое ощущение, что есть столбовой путь, но все идут куда то зигза образно и слепой поводырь ведет слепого.
Oksana Pravdina
Конечно, может. И вы правильно подметили именно так и происходит. Многие люди ищут, идут своим путем. Часто это - путь ошибок. Но, в конце концов - это выбор каждого человека - согласиться с тем что уже все выбрано и решено до нас - и эти люди выбирают известные религиозные пути. Есть другие, например, как вы - они видят несовершенство этих древних религий и ищут свой путь. Богу - богово. Кесарю - кесарево.
Алена Болтрик
Лучший ответ
конечно может.
это никак не противоречит друг другу.
Эволюция сознания есть и тесно связана с христианской верой.
Но у всех эта эволюция направлена в сторону повышения своего благополучия и накопления материальных ресурсов... а это совершенно в другую сторону.
Христианского учения не существует. Есть иудейская вера и ее мутация Христианство.
Иванов Сергей
История не изменена и точна.
Религия тоже не изменена и точна.
А всякие теории заговора постоянно меняются, и не имеют под собой никаких оснований, потому в них верят только глупые люди.
Yanina Vol
Oksana Pravdina Вы любите добавлять ложку дёгтя в бочку мёда.
Да, сознание может эволюционировать, если стремится дотянутся до ума самого Христа, единственного совершенного человека планеты.
Только без этого учения Христа и применения узнанного в жизнь не получить ума Христа
《Эволюция развития》- какое-то абсурдное словосочетание.
по Библии Корану бог создал Землю 7000 лет назад примерно, а современная наука знает что Земле около 4,5 миллиардов лет.
Maxsi Radriges
Жанболат Каиргожин Ещё один неразберающийся в вопросе школьник! Читай внимательно:
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один" (Бт1:1-5)
Земля существовала ещё ДО "первого дня" творения.
Я не Бог, я дитя Божье, Бог во мне... Сознание? Зачем оно без чувств, без Бога? Сознание дитя чувств, дитя Божье... Что я могу осознать, не почувствовав? Когда я слеп (закрыв глаза) - нет никакого сознания, есть только чувства, Бог.... Поверив в тысячи Богов, не ужели ты не придёшь к одному? Я - как всё единое целое - сознание это? Возможно, но не твоих чувств, не твоих Божеств, а твоих предков, братьев.... Как то так)
Анастасия Калесник ;) это твой вопрос моими чувствами, истина, брат...
не каждый это понимает, стараясь понять что к чему, не попытавшись прочувствовать это на себе...
я и есть сама эволюция, но не сознание бесчувственное...