Религия, вера
Самый простой и наглядный пример эволюции - развитие сознания у человека в процессеисследования мира. ++
Какие на Хрен алгоритмы и большие взрывы? Способность к обучению у каждого своя.
тогда получается эволюцию можно наблюдать ещё до рождения человека. .
как из простейшего одноклеточного сначала проявляется насекомое, потом животное, которое постепенно эволюционирует в человеческий эмбрион.
Для наглядности можно сравнить эмбрионы животного и человека, на начальных стадиях они идентичны один в один.
Может быть вы бы и были правы, если бы не было процесса старения и соответственно деградации. То что вы описали есть всего лишь обыкновенный, установленный Богом, процесс взросления и соответствующего развития человека, за которым следует старение, и физическая смерть. Слава Богу, что душа вечна и всегда молода.
Смотря что называть развитием сознания. Например западный человек при развитости материального мира и сравнительно более высоком материальном благополучии часто не может найти смысл своей жизни и поговаривает о добровольной эвтаназии. С этой точки зрение сознание его стремится к "0". Как 2000 лет назад предательство было плохо так и сейчас и в этом вопросе растет не сознание а хитрость и изворотливость в оправданиях своих поступков. Безусловно что в этом мире все не статично но нет возможности говорить об эволюции видов как о теории, как гипотеза она вполне рабочая. Дело в том что генетики пока пришли к пониманию матрицы которая невесть откуда взялась и довольно точно копируется, из этих знаний можно также сказать что мир не развивается а наоборот идет все большее повреждение выраженное в различных изменениях.
Вы что, не отличаете сознание от разума?
Разум легко воспроизвести, понять и разглядеть его эволюцию.
Но сознание - это отдельная система, отражающая разум и управляющая им.
Таких систем управления, которые непрерывно отслеживают все детали управляемого процесса, я больше не знаю. И как и зачем такую создать или как она могла получиться эволюцией - тоже.
Смотрите: я не только чувствую, что у меня чешется нос, но еще знаю, что я чувствую, что у меня чешется нос, и знаю, что я знаю, что я чувствую, что у меня чешется нос, и т. д.... рекурсия однако...
Та эволюция о которой вы поете не биологическая как ее рассматривают. а информационная. опять это тот же НТР. который не заменит биологическую эволюцию как она была задумана изначально. ОПЯТЬ НАС ОБУВАЮТ И ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ.
А, по-моему, идет полная деградация мозгов. . Еволюция-предусматривает усовершенствование моральных качеств, от низшего к высшему. А видим наоборот. ))))
А что касается старения и смерти---как связано с" человек оставляет после себя информацию своим потомкам, обучая их, трудясь на благо обществу и т. д. "?
Да, вы правы, и это одно из ...проявлений эволюции во вселенной:)
Сомнения есть и большие . Назовите закон, по которому из неживой материи может вдруг родиться живая клетка.
Ну, а покажите на примере отдельных индивидуумов эту эволюцию. Эволюция вида пожалуйста, а не сообщества.
Это столько текста надо прочитать ?!
Я лучше чайку налью..
ну и ладно