Религия, вера

Новые породы собак или лошадей, разве не являются наглядным примером Эволюции?

Являются, только не примером, а моделью. И примером возможностей отбора.
Слава Бинч
Лучший ответ
Чёж они без человека-то такого совершенства не достигли? Или не судьба.
Руслан Смагулов Почему? Эволюция это постоянный процесс.
эволюция конешно есть
но дарвин ухватил её "СКОНЦА" и возвёл к началу
im
imbisil.88
Это пример изменчивости генотипа.
Но это не создание нового вида...
Андрюха Юрич
Новые породы собак и лошадей при скрещивании дают жизнеспособное потомство - потому являются разновидностями одних и тех же видов.

Болонку можно скрестить с волком - и получим жизнеспособное потомство, а обезьян как ни скрещивай с человеком - ничего подобного не получится.
Мы можем скрестить лошадь с ослом - получится мул (или лошак?) , но он бесплоден.

Искусственная селекция - это отбор, вычленение одной из возможных, Богом данных вариативностей внутри вида. Исходный генофонд позволяет виду изменяться от и до - и все. От волка, путем селекции, мы можем получить как мастифа, так и болонку. Но как ни скрещивай болонок - ни мастифа, ни волка мы не получим: изуродовали породу, и не вернуться к исходной полноте генофонда.
Оксана Шрам
Физической эволюции - да! Но, душа человека из обезьяны не могла эволюционировать.
Николай (?)
Надя Рейн Как, на Ваш взгляд, почему?
вот если из лошадей и собак будут появляться новые невиданные доселе существа то эволюция верна.
А породы это тот же вид развития то нет
Kolesnikov Aleksandr
это селекция
Юра Вовкин
Анатолий Михайловский Отбор - часть эволюции, неуч!
Породы собак от лошадей, или наоборот. Извените что не понял.
По теории Дарвина я - никто,
конечный продукт мутаций,
и чувствую теперь себя сиротой
без наследства и без дотаций.
Юра Присака
Нет, это приммеры микроэволюции (т. е. изменчивости в рамках 1 вида) . Примером макроэволюции служат новые виды бактерий, которые отпочковываются от существующих.
Это подтверждает, что эволюция возможна лишь внутри вида, т. е. собака может изменится и появится новый вид собаки, но с кем ее не скрещивай - кошки не получится....
M*
Maratsultashev ***
Руслан Смагулов Например мул) учите мат часть!
Это не эволюция, это - лабораторная работа извергов, считающих себя умными
Это те же собаки и лошади.